Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вещательная корпорация BBC готовится уволить еще 2000 человек


    6 октября 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская вещательная корпорация BBC сократит примерно 2000 работников из своего штата, насчитывающего более 18 000 человек. В компании говорят, что BBC не может без сокращений уложиться в ранее принятую программу снижения затрат в предстоящие пять лет. В то же время, британский вещатель, работающий на деньги налогоплательщиков, заявляет, что не будет закрывать какие-либо из существующих на сегодняшний день сервисов, хотя прежде в Лондоне говорили о возможности закрытия телевизионных каналов BBC2 и BBC4.

    В BBC говорят, что вещательная компания должна будет снизить собственные затраты примерно на 1 млрд фунтов в год до 2015 года, при том, что сохранится стоимость лицензии на получение сигнала. На практике это означает, что BBC будет необходимо повышать эффективность работы и снижать активность по некоторым ранее открытым направлениям.

    Ранее глава BBC Марк Томпсон заявлял, что для сохранения плана по снижению расходов компания сократит количество выпускаемых новостных материалов, повысив качество и проработку наиболее важных и интересных тем. Кроме того, он еще раз подтвердил, что вещательная корпорация берет на себя дополнительные обязательства по финансированию Всемирной службы BBC и валлийского телеканала S4C. Томпсон отметил, что 20%-ное сокращение бюджета - это сложное, но в целом реальное предложение, однако лишь в том случае, если инфляция по британской валюте не превысит 3,5% в год. В условиях кризиса это маловероятно.

    Также в медиакомпании отмечают, что при сокращении бюджета различным телеканалам, входящим в структуру BBC, придется заимствовать часть контента друг у друга. Такие проекты уже есть: каналы BBC4 и BBC2 будут обмениваться передачами.

    В компании признают, что предстоящая волна увольнений станет уже третьей за последние семь лет. Так, в октябре 2007 года были уволены 12% сотрудников (около 2800 человек), а в марте 2005 года - 3780 человек. В BBC говорят, что увольнения 2005 и 2007 года позволили компании сэкономить почти 400 млн фунтов ежегодно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.