Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Видео Интернешнл" увеличит цены на ТВ-рекламу на 20 процентов


    22 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Рекламный холдинг "Видео Интернешнл" в следующем году поднимет цены на телерекламу примерно на 20 процентов. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на собственные источники.

    Антон Чаркин, директор "Видео Интернешнл" по корпоративным коммуникациям, подтвердил изданию, что компания изменяет всю систему расчета за телерекламу. Еще в 2010 году телеканалы предоставляли рекламным агентствам посткризисную скидку (около 10 процентов), однако в следующем году эти скидки уже отменили.

    Кроме того, с августа 2012 года на телевидении вступает в силу запрет на рекламу пива. В связи с потерей средств пивной рекламы "Видео Интернешнл" решила повысить цены на размещение рекламы в прайм-тайм (с 19 до 24 часов), а также в выходные дни. На данный момент реклама пива разрешена с 22 до 7 часов. У "Видео Интернешнл" существовала особая наценка в 10 процентов на пивной прайм-тайм (с 22 до 24 часов).

    До 2011 года группа "Видео Интернешнл" была крупнейшим продавцом телерекламы, сотрудничая с более чем десятью каналами. Как сообщает "Коммерсантъ", доля компании в этом сегменте рекламного рынка составляла более 60 процентов. Однако в декабре 2009 были приняты поправки к закону "О рекламе", которые должны были вступить в силу с 1 января 2011 года. Согласно этим поправкам, доля продавца телерекламы была ограничена до 35% бюджетов, привлеченных на федеральные каналы за последние два года.

    В результате ВГТРК и "СТС Медиа" начали заниматься продажами рекламы самостоятельно. Группа "Видео Интернешнл" продолжает продавать рекламу на Первом и других каналах и оказывает консультационные услуги ВГТРК и "СТС Медиа".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.