Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 году охват пользователей эфирным цифровым тв в Казахстане составит 95%


    14 сентября 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    К 2015 году охват пользователей эфирным цифровым телевидением в Казахстане составит 95%, сообщил в среду министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

    «С точки зрения эфирного цифрового телевидения практически все страны сегодня переходят к нему, и мы сейчас продвигаем соответствующий проект. Пилоты соответствующие проведены, и в первом квартале 2012 года мы ожидаем, что сможем предоставить для жителей Алматы, Астаны и Караганды соответствующие услуги эфирного цифрового телевидения», - сказал Жумагалиев в ходе международной конференции Digital Communications Kazakhstan 2011.

    «В дальнейшем, до 2015 года мы собираемся охватить им практически все населенные пункты, и охват в целом по Казахстану ожидается 95 процентов», - добавил он.

    Министр напомнил, что в этом году в республике уже было запущено спутниковое цифровое телевидение. «Буквально за короткий промежуток времени 40 тысяч домохозяйств уже охвачено этой услугой, и через эту технологию мы предоставляем нашим гражданам сегодня 37 наших отечественных телеканалов», - подчеркнул он.

    По словам главы Минсвязи, эта технология позволяет стопроцентно охватить цифровым пакетом территорию Казахстана. «В этом отношении мы будем достаточно агрессивно двигаться, продвигать наши спутниковые возможности, увеличивая количество абонентов. Мы ожидаем, что за два года мы достигнем цифры в 200 тысяч абонентов, и до 2015 года мы ожидаем, что 300 тысяч абонентов будут пользоваться данной сетью», - заключил Жумагалиев.

    Источник: zakon
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.