Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель канала «1+1» Александр Роднянский инвестировал в онлайн-игры


    10 августа 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Компания AR Games (входит в AR Films бывшего владельца «1+1» Александра Роднянского) приобрела 25% российской компании Syncopate, разработчика и оператора игровой платформы GameNet и издателя русскоязычных компьютерных игр. Как рассказал «Ведомостям» Роднянский, на первом этапе AR Games вложила в Syncopate не более $10 млн.

    Основатель канала «1+1» Александр Роднянский инвестировал в онлайн-игры


    В производстве фильмов и игр много общего, это бизнес создания и дистрибуции контента, он мне понятен, я могу помочь компании с творческой и финансовой экспертизой проектов», — объяснил Роднянский. Многие специалисты, участвующие в производстве киноконтента, — сценаристы, режиссеры и т. д. — могли бы быть полезны и в производстве игр, считает продюсер. Пока о глубокой синергии кинопроизводства и индустрии онлайн-развлечений речи не идет, но границы между этими видами бизнеса стираются, добавляет он.

    Александр Роднянский – известный на постсоветском пространстве режиссер, продюсер, телевизионный менеджер. В списке 200 самых богатых людей Украины занимает 95-ое место, с капиталом $148 млн.

    Syncopate была создана в конце 2010 году Олегом Самбикиным, Ильей Веригиным и Василием Медведевым, ушедшими из Innova Systems, известного российского издателя игр. Сейчас Syncopate продолжает развивать GameNet — официальную платформу геймерского чемпионата страны World Cyber Games Russiа. Две ее игры — шутер War Inc. и стратегия Rage of Titans — признаны дисциплинами чемпионата. По итогам 2011 года Syncopate рассчитывает получить выручку на уровне $5 млн, а в 2012 году — $30-35 млн.

    Источник: ain.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.