Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ren TV меняет цвет


    22 июля 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    «Желание освежить канал с приходом новых владельцев –
    это нормальная практика»
    Телеканал Ren TV проводит ребрендинг. Германский медиаконцерн RTL настоял на смене логотипа и формата вещания российского канала. Синий с белым эллипс, в котором расположено название канала, написанное латинскими буквами, будет заменен на оранжево-белую эмблему и русскую надпись. Изменится и сетка вещания канала.

    Осенью телеканал Ren TV начнет вещать в новом оформлении. Синий с белым эллипс, в котором расположено название канала, написанное латинскими буквами, будет заменен на оранжево-белую эмблему и русскую надпись. «Презентация нового имиджа назначена 24 августа, - рассказал газете ВЗГЛЯД источник на медиарынке. - Логотип делал сам канал, а креативную концепцию разработало агентство BBDO. Между агентствами проводился тендер». По словам источника, Ren TV первоначально склонялся к утверждению концепции конкурентов BBDO, но выбрал оранжево-белый логотип в последний момент. BBDO продолжит обслуживать телеканал в дальнейшем.

    Смена имиджа задумана для привлечения новой аудитории. Канал Ren TV входит в ООО «Медиахолдинг Ren TV», который объединяет 354 телекомпании в России и СНГ. Ren TV занимает 4,5-5% доли. На 30% канал принадлежит немецкой RTL Group, 35% доли имеют «Северсталь-групп» и Сургутнефтегаз. В 2005 году выручка канала составила порядка 120 млн. долларов.

    Идея ребрендинга принадлежит RTL, которой логотип Ren TV казался скучным и незапоминающимся.

    «Желание освежить канал с приходом новых владельцев – это нормальная практика», – прокомментировал решение Ren TV директор по телевизионным измерениям компании Gallup Media Александр Костюк. Но, по его мнению, смена имиджа напрямую не влияет на качество и численность зрителей, а лишь передает настроение позиционирования. «Ребрендинг - это ключевой элемент изменений, его нельзя избежать», - считает Александр Костюк.

    Сейчас Ren TV занимается пересмотром сетки вещания. «Принимаются решения - каких программ будет больше, а каких станет меньше. Сложно сказать как изменится соотношение развлекательных и информационных программ», - говорит источник газеты ВЗГЛЯД на рынке.

    Президент телеканала «СТС» Александр Роднянский отметил, что Ren TV всегда был развлекательным каналом. «Возможно, изменится баланс информационных и развлекательных программ. Но в последнее время самые успешные проекты канала были как раз развлекательными», - сказал Александр Роднянский газете ВЗГЛЯД.

    По мнению президента СТС, ребрендинг не изменит саму компанию. «За каналом стоят серьезные акционеры, и они остаются. Для СТС не изменится суть конкурирующего канала», - объяснил господин Роднянский.

    По словам Александра Роднянского, СТС предпочитает удерживать аудиторию новыми проектами, вписывающимися в существующий имидж канала. «Добившись лояльного отношения телезрителей, нужно укреплять эти отношения. А не разрушать их неожиданными поворотами, – считает президент СТС. – В магическую силу изменений верится слабо, особенно на богатом конкурентами российском телевизионном рынке».

    Ren TV – не первый канал, который намерен поменять логотип и оформление перед началом нового сезона. На днях это уже сделал телеканал «ТВ Центр». Вместо логотипа из цветных квадратов символом канала стала белая буква «Ц» в красном круге. «ТВ Центр» рассчитывает на увеличение аудитории и изменение ее возраста – сейчас канал ориентирован на людей старше 40 лет, а ребрендинг может привлечь тех, кому за 35.

    По оценкам участников рынка, ребрендинг и продвижение нового образа обойдутся компаниям в 1 млн. долларов.

    «ВЗГЛЯД.РУ»

    Количество просмотров: 21
    к перечню
    Если у Вас возникли вопросы - пишите на infosat.net.ua, отдел продаж - salessat.net.ua, спутниковый интернет - internetsat.net.ua
    Тел/факс +38 061 2 220 220, +38 061 2222 300

    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.