Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телезрителям вместо футбола бесплатно покажут хоккей


    22 июля 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    В скором времени посмотреть украинский спорт по телевизору можно будет в каждом селе. Вот только вместо любимого футбола придется привыкать к давно забытому хоккею.

    В сеть эфирного цифрового вещания компании «Зеонбуд» может попасть новый бесплатный спортивный общенациональный канал «Хоккей», а вот телеканалу «Футбол», который транслирует телевизионное подразделение СКМ, не суждено оказаться в общенациональном эфире. Об этом «Комментариям» сообщил собеседник в «Зеонбуде».

    Напомним, что сегодня Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания завершает прием заявок на «места» в цифровой эфирной сети компании «Зеонбуд». Она начнет работу в коммерческом режиме в сентябре этого года и охватит большую часть Украины. Впоследствии аналоговое ТВ в стране будет выключено. В общей сложности в новой сети будет размещено 28 национальных телеканалов. В «Зеонбуде» сообщили, что заявок уже подано больше 60-ти. Наибольшие шансы на попадание в эфир имеют лояльные к «Зеонбуду» группа «Интер» (12 заявок) и СКМ (ТРК «Украина» - 4 заявки). StarLightMedia (ICTV, Новый канал, СТБ) постараются получить места на 4 канала, «Студия 1+1» - на 3. Конкурс на цифровых вещателей состоится уже в августе.

    «Телеканала «Футбол» не будет. Собственники, вероятно, все-таки хотят распространять его на платной основе через кабельные сети или через спутник. Наверно, они считают, что футбол, это такая «фишка», которую можно продавать», - сказал собеседник в «Зеонбуде». «Мы решили, что самый правильный путь развития для этого канала - это баланс между получением доходов от рекламы и доходов от кабельных операторов», - заявили «Комментариям в пресс-службе СКМ.

    «Зато, наверно, будет канал «Хоккей». Президент недавно озвучивал серьезные задачи по возрождению хоккея в стране», - отмечает «зеобудовец».

    Напомним, что президент на одной из недавних пресс-конференций уже упоминал о необходимости воскрешения этого умершего в стране вида спорта. «Мы рассчитываем на то, что Украина будет и хоккейным государством», — заявил Виктор Янукович.

    Напомним, что в июне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО «Тотвельд». (ТМ «Хоккей»).

    Собственником компании «Тотвельд», получившей лицензию, является хоккейный клуб «Донбасс». Как известно, летом 2010 года, стопроцентным владельцем этого спортивного клуба стал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников. Как ожидается, телеканал будет готов к январю-февралю 2012 года.

    Генеральный директор телеканала TVi Николай Княжицкий сомневается в том, что «Хоккей» сможет окупать себя за счет рекламы, - его придется датировать. «У нас развиты такие вида спорта, как футбол или бокс. Если бы были такие каналы, но зрителей у них было бы наверняка больше, чем у хоккея. Ведь у нас есть братья Кличко и серьезные достижения в футболе. А что касается хоккея, то, наверное, люди, которые жили в СССР и были болельщиками, отдали бы каналу предпочтение. А вот молодые люди, как мне кажется, не сильно-то увлекаются и болеют за этот вид спорта», - отмечает менеджер.

    Следует добавить, что «Хоккей», вероятно, окажется не единственным спортивным общенациональным бесплатным каналом. Как известно, «Интер» подал заявку на «Спорт ТВ». Таким образом, каналов этой направленности должно быть уже, как минимум, два.

    Стоит отметить, что как спортивные каналы, так и некоторые другие смогут транслироваться на территории страны в высоком разрешении. «Я знаю, что уже есть порядка 15 программ, представители которых написали, что хотят вещать в HD (High Definition)»,- сообщил представитель «Зеонбуда». «Мы настаиваем на том, чтобы общеукраинский бесплатный телевизионный пакет был интересный. Ведь нужно сделать так, чтобы зритель купил приставку и захотел его смотреть. Если это не случиться, будет очень плохо. Нужно, чтобы в пакете были молодежные, спортивные, новостные, развлекательные и культурные программы. Надеемся, что Национальный совет эту позицию учтет», - резюмирует он.

    Станислав Юрасов
    «proIT»

    Количество просмотров: 18 .

    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.