Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники BBC вышли на 24-часовую забастовку


    15 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудники BBC, выступающие против сокращения штата телерадиокомпании, 15 июля вышли на забастовку. По данным The Daily Telegraph, она продлится 24 часа.

    Из-за забастовки в эфир радиостанции BBC Radio 4 вовремя не вышла передача о финансах, которая по расписанию должна была начаться в 6 утра. Издание отмечает, что сегодня возможны сбои в работе радиостанций и телеканалов BBC.

    Журналисты решили провести забастовку после того, как руководство BBC объявило о частичном сокращении штатов служб BBC World Service и BBC Monitoring. В обеих службах планируется сократить 387 сотрудников. В компании объяснили, что увольнения связаны с сокращением субсидирования BBC государством.

    Забастовку инициировал Национальный профсоюз журналистов Великобритании, обвинивший руководство компании в нежелании вести нормальные переговоры с сотрудниками.

    В начале января текущего года стало известно, что BBC закроет пять языковых служб, что позволит компании сэкономить 46 миллионов фунтов стерлингов в год. Тогда же сообщалось, что без работы останутся 650 человек.

    BBC World Service начала свою работу в 1932 году. В настоящий момент государство выделяет на вещание компании 272 миллиона фунтов стерлингов ежегодно. BBC финансируется за счет специальных сборов, которые выплачивают жители Великобритании.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.