Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руперт Мердок отказался от покупки оператора BSkyB


    13 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация News Corp. медиамагната Руперта Мердока отказалась от покупки британского спутникового телеоператора BSkyB. Об этом сообщается в микроблоге канала Sky News в Twitter.

    На сайте телеканала отмечается, что об этом узнал редактор Sky News City Марк Клейнман (Mark Kleinman). Другие подробности не сообщаются.

    13 июля британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что медиамагнату лучше даже не думать о покупке телекомпании, и призвал корпорацию самостоятельно отказаться от сделки. Руперт Мердок столкнулся с давлением со стороны британского правительства после того, как в Великобритании разгорелся скандал вокруг таблоида News of the World, в итоге закрывшегося из-за прослушки нескольких тысяч людей.

    News Corp. сейчас принадлежат 39 процентов акций BSkyB. В прошлом году медиамагнат сообщил, что хотел бы выкупить все оставшиеся акции компании. Весной этого года власти Великобритании одобрили сделку, однако в июле изменили свое решение.

    Весной против сделки News Corp. и BSkyB выступали ведущие издания страны, сформировавшие "антимердоковскую коалицию" - The Guardian, The Daily Telegraph, The Daily Mirror и The Daily Mail. Газеты опасались, что в результате сделки News Corp. приобретет слишком большое влияние на британский медиарынок.

    В настоящий момент в отношении деятельности News of the World ведется публичное расследование. Предполагается, что и другие издания Мердока - The Sun и The Sunday Times - добывали информацию нелегальными способами.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.