Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Видео Интернешнл" ушла из Азербайджана


    8 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Российская компания "Видео Интернешнл", которая специализируется на продаже рекламы, покинула азербайджанский рынок. Как пишет газета "Коммерсантъ", компания продала свои активы местному менеджменту еще в декабре 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

    В Азербайджане "Видео Интернешнл" обслуживала один канал: "Лидер ТВ". На местный рынок российская компания вышла в 2006 году. Тогда общие расходы на рекламу в Азербайджане оценивались в 19,5 миллиона долларов. Сейчас емкость рынка составляет около 53 миллионов долларов. Таким образом, несмотря на существенный рост затрат, Азербайджан так и не стал для "Видео Интернешнл" профильным рынком: для сравнения, в России рекламные расходы составляют 4,1 миллиарда долларов.

    "Видео Интернешнл" в последние годы постепенно сокращает свое присутствие на рынках стран СНГ. Так, в 2008 году компания покинула Молдавию и Грузию, в 2009 году новое соглашение с ВИ не стал заключать украинский телеканала "1+1". Правда, в 2010 году компания вернулась на украинский рынок и стала продавать рекламу на местных каналах "Тонис", "TVi", "24" и "Star TV".

    В некоторых странах СНГ позиции "Видео Интернешнл" достаточно устойчивы. Так, в Белоруссии компания продает рекламу на шести телеканалах. В Казахстане ВИ заключило соглашение с "31-м каналом", который в 2007 году приобрел холдинг CTC Media.

    "Видео Интернешнл" считается крупнейшим продавцом рекламы в России: эта компания продает эфирное время на восьми телеканалах в стране, еще с пятью у нее заключены соглашения о консультировании. Кроме того, ВИ продает рекламу в прессе, интернете, на радио и на плазменных экранах.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.