Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания BBC запретит сотрудникам микроблоги


    6 июля 2011 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская телерадиовещательная компания Би-би-си разрабатывает дополнение к своим трудовым договорам, которое запретит ее сотрудникам использовать микроблоги, в частности, Twitter, чтобы защититься от разглашения данных о новых проектах, сообщает газета Guardian в понедельник со ссылкой на руководство компании.

    Решение дополнить трудовой договор было принято после ряда утечек, когда лица, сотрудничавшие с компанией, досрочно раскрывали информацию о предстоящих премьерах.

    "Вещательная компания может иметь множество поводов для отсрочки публикаций в прессе, например, неподписанный контракт или желание выбрать наиболее удачное время для раскрытия информации. А случайный "твит" может лишить актера заслуженных бурных оваций", - сообщил представитель компании, пожелавший остаться неназванным.

    В материале не уточняется, будет ли запрет на микроблоги распространяться только на рабочее время, или сотрудники Би-би-си должны будут вообще отказаться от этого сервиса.

    Три года назад Би-би-си уже предпринимала подобные действия по отношению к своим сотрудникам - для них был выпущен список рекомендаций по пользованию социальной сетью Facebook.

    "Государственное и частное пространства очень запутаны и люди просто не могут знать, что может случиться с их фотографиями после опубликования в интернете", - сказала тогда директор BBC News Хелен Боден (Helen Boaden), представляя нововведение.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.