Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТВІ запустит польско-украинский телеканал TVі Europe


    20 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня в Варшаве объявили о создании польско-украинского телеканала TVi Europe. Решение о выдачи лицензии на спутниковое вещание телеканал получил от Польского национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 14 июня.

    Первый эфир состоится уже осенью 2011 года. Мажоритарным акционером TVi Europe является генеральный директор украинского телеканала ТВі Николай Княжицкий.

    «В Польше уровень цен для старта телеканала приблизительно такой же, как и в Украине. Поэтому нет принципиальной разницы, откуда стартовать – с Варшавы, Берлина или Киева», — отметил генеральный директор украинского телеканала 24 Роман Андрейко.

    Сам Николай Княжицкий назвал приблизительную сумму инвестиций в проект: «Я не хотел бы сейчас раскрывать все детали бизнес-плана, однако могу сказать, что в канал TVi Europe в ближайшее время будет инвестировано не менее 5 млн долларов».

    В Варшаве уже создан офис телеканала, в котором будут работать польские и украинские журналисты. Однако Н.Княжицкий подчеркивает, что штат TVi Europe будет небольшим.

    Основу вещания канала составят новости и собственные проекты ТВі (в частности документальные фильмы), а также новости и программы польских телеканалов-партнеров.

    ТВі уже заключил договора с телеканалами Polsat и Польским публичным телевидением. Также ведутся переговоры с TVN.

    По словам Н.Княжицкого, новости на будут выходить на польском языке, а телеканал зрители смогут смотреть как в Польше, так и в Украине.

    Как сообщалось, на прошлой неделе Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отклонил заявку журналистов телеканала ТВі, которые выступили с инициативой по созданию телеканала «Инфо-24».

    Источник: Зеркало недели
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.