Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рекламщики предсказали телевидению богатое будущее


    20 июня 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Доля телевизионного сегмента на рекламном рынке к 2013 году составит 42 процента. Общий объем рынка, по прогнозам специалистов агентства ZenithOptimedia, через полтора года достигнет 216 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

    В компании отмечают, что несмотря на появление и популярность новых каналов коммуникации, телевидение по-прежнему останется важным сегментом для рекламодателей, а доля телерекламы на рынке будет только расти. Для сравнения, в 2005 году доля телевизионной рекламы составляла 37 процентов.

    По данным ZenithOptimedia, телереклама занимает сильные позиции, прежде всего, на рынках Испании и Италии, которые переходят на web-технологии медленнее, чем другие страны.

    Важность телевизионной рекламы также подтвердило исследование рекламного подразделения Microsoft и агентства BBDO Worldwide, которые опросили 1500 потребителей из России, США, Китая и Саудовской Аравии и Великобритании. По мнению респондентов, телевидение является эффективным медиа и рекламодателям стоит и дальше размещать там рекламу.

    На втором месте по популярности к 2013 году окажется онлайн-реклама. По мнению экспертов ZenithOptimedia, свою позицию ей уступит печатная реклама, чья доля на рынке сократится.

    По итогам 2010 года, по данным PricewaterhouseCoopers, компании потратили на рекламу по всему миру 170 миллиардов долларов. В PricewaterhouseCoopers предсказывали, что к 2015 году глобальный рекламный рынок составит около 208 миллиардов долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.