Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    UBG не смогла получить лицензии на три канала


    26 мая 2011 | Новости / Телевидение | Добавил: Елена Ленова
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не выдал корпорации UBG лицензию на три спутниковых канала - «Добро-ТВ», Z и UkrainianFashion, сообщает профильное издание «Телекритика». За выдачу лицензии проголосовало только три члена Нацсовета из шести присутствующих (Владимир Манжосов, Лариса Мудрак, Николай Фартушный - за, Оксана Головатенко, Ирина Опилат, Оксана Елманова - воздержались).

    Заявку на получение лицензий подавали компании ООО «Детский канал» («Добро-ТВ»), ООО «Подростковый канал» (Z) и ООО «Юкрейнианфешн» (UkrainianFashion). Их представлял вице-президент корпорации UBG Артем Ткачев.

    По его словам, идея создания медиахолдинга в UBG возникла полгода назад. Заявки были предоставлены в Нацсовет 21 апреля.

    «Добро-ТВ» - это образовательно-развлекательный канал с фильмопоказом о здоровом образе жизни, целевая аудитория - мамы, которых интересует здоровье детей. Программы создаются на базе медицинской клиники «Добробут», принадлежащей UBG. Для этого в клинике хотят построить студию. Канал планирует выйти на производство собственного продукта до 80% (в заявке на лицензию сейчас речь идет о 41%).

    Z - развлекательно-просветительский канал для детей до 17 лет. «Мы надеемся, что это будет детская Википедия в телевизионном формате», - описал телепроект Артем Ткачев. Канал планирует выйти на объемы собственного производства в 30-40%.

    UkrainianFashion - культурно-художественный канал об украинской элите и бомонде, раскрывающий тезис, что украинцем быть модно. Через год запланировано выпускать в эфир до 50% собственных программ.

    Артем Ткачев напомнил, что UBG приобрела долю в деловом спутниковом канале UBC, получив операционный контроль на три года, а также украинскую версию музыкального спутникового канала A-One. По его словам, на UBC работает 80 человек, есть две студии. Для медиахолдинга запланировано строительство еще двух студий. «Каждый канал получит инвестиции объемом 10-20 млн гривен. В течение восьми месяцев мы сформируем команду и развернем производство», - заверил господин Ткачев.

    Старт вещания трех новых спутниковых каналов запланирован на 1 октября, A-One - на 1 июля, а UBC, как известно, уже вещает несколько лет. Кроме этого UBG планирует подать две заявки на места в цифровых мультиплексах, сообщил господин Ткачев. Трем членам Нацсовета оказалось недостаточно озвученной информации. Они сообщили представителю UBG, что для полного представления о проекте им не хватает письменной или видеопрезентации. Следовательно, решение о выдаче лицензии не получило достаточного количества голосов. Первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко призвала UBG лучше подготовиться к заседанию и подать все документы заново, после чего регулятор рассмотрит их заявку.

    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.