Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал TBN Baltia для русскоязычных хочет стать все балтийским


    18 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    По словам владелицы, директора и тележурналиста TBN Baltia Ольги Чуповой, они ставили задачу создать канал для русскоязычного населения, который освещал бы все, что происходит в Эстонии.

    «На других телеканалах большинство передач — из Таллинна. Мы решили пойти другим путем — охватить не только Таллинн, но и другие места, где живут русские — Тарту, Валга, Пярну и, естественно, Ида-Вирумаа и Нарву», — рассказала Ольга Чупова.

    Предшественником TBN Baltia был телеканал Narva ТV, созданный в 2002 году — в Нарве его называют «нарвским телевидением». С сентября прошлого года телеканал сменил название на TBN Baltia и теперь с семи утра до часу ночи транслируется на всю Эстонию.

    По словам руководителя маркетинговых программ Eli­on Ирины Боенко, русско­язычный нарвский канал TBN Baltia был добавлен в список каналов digiTV Elion в сентяб­ре 2010 года, и если в первый месяц вещания он собрал около 33 000 зрителей, то в октябре его смотрели уже более 56 000 семей.

    Однако в январе и феврале зрителей у канала было меньше — 47 000 и 36 000, соответственно.

    Ольга Чупова сказала, что снижение рейтингов в предвыборный период было для нее ожидаемым. По ее словам, канал предназначен в первую очередь для семейного просмотра, в программу включены в основном фильмы и передачи, в которых нет жестокости и насилия. Также важно, сказала она, что на канале нет надоевших зрителям политических передач.

    Злободневные темы

    Тем не менее, в предвыборный период политическим передачам на канале было отведено немало времени, а в одной из постоянных программ канала «Без купюр» выступали политики, баллотировавшиеся в Рийгикогу.

    «В этих передачах участ­вовали зрители, обычные люди, они задавали кандидатам вопросы, которые их по-настоящему волнуют.

    Со своей стороны, мы старались направить разговор так, чтобы кандидаты рассказывали о том, как они видят решение той или иной проблемы, какие задачи собираются решать в парламенте, а не о том, что плохого сделали их политические оппоненты», — пояснила Чупова.

    Она добавила, что передача «Без купюр» с участием политиков будет идти и после выборов. Например, в ней дал согласие участвовать Эрки Ноол, чье выступление в предвыборных дебатах заинтересовало зрителей, и другие политики, которые хотели бы наладить постоянную обратную связь с избирателями.

    «Мы будем затрагивать в этой передаче самые разные злободневные темы. Но в наших передачах не будет политических дрязг», — сказала Чупова.

    Новые передачи

    В программе передач канала TBN Baltia львиную долю занимают фильмы и общеобразовательные передачи.

    Среди собственных передач канала, которые создают шестеро штатных сотрудников, «Специальный репортаж» — выпуск новостей по Эстонии, «Откровение» — передача с участием епископа Нарвского Лазаря, спортивная передача «Тайм-аут» и передачи с участием зрителей «Мнение» и «Без купюр». Также на канале регулярно показывают новостные передачи из Тарту, сделанные при участии партнеров канала.

    По словам Чуповой, к созданию нового канала их подтолкнула потенциальная возможность для расширения зрительской аудитории, которая возникла в связи с переходом Эстонии на дигитальное телевидение.

    «Переход, о котором было известно заранее, заставил задуматься: если мы выдаем дигитальный сигнал, то нас могут видеть по всей Эстонии. Выходить на Эстонию с каналом Narva TV не очень перспективно.

    Мы постарались изменить содержание программ таким образом, чтобы это было интересно более широкой аудитории и при этом не потерять зрителей в Нарве», — рассказала Ольга Чупова.

    По ее словам, в ближайшем будущем они планируют транслировать канал в Латвию и Литву.

    Источник: postimees
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.