Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцев хотят обеспечить декодерами для цифрового ТВ


    5 марта 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщается на сайте регулятора, при этом Нацсовет просит включить в план мероприятия по обеспечению населения приемниками цифрового сигнала (так называемыми сет-топ-боксами).

    Предлагается частично финансировать закупки устройств за счет средств государственного и местных бюджетов, обеспечить льготное банковское кредитование покупки населением приемников, льготную продажу приемников торговыми сетями.

    Нацсовет считает также целесообразным принять меры для снижения стоимости сет-топ-боксов: организовать прямые поставки импортных устройств в Украину, внедрить таможенные льготы или производить устройства на отечественных мощностях.

    Как сообщалось, компания "Зеонбуд", получившая в декабре 2010 года лицензию на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов, намеревается завершить проект по строительству сети в сентябре 2011 года.

    По информации заместителя директора компании Андрея Шумилова, в 2012 году правительство намерено заложить в госбюджет около $70 млн на закупку декодеров для социально незащищенных слоев населения. При этом в случае спроса со стороны украинцев цифровые приемники и новые модели телевизоров, уже оснащенные ими, полный отказ от аналогового телевещания может произойти в 2013 году, когда 80% населения будет иметь возможность принимать цифровой сигнал.

    Источник: ubr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.