Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Аль-Джазира" начала переговоры о вещании в США


    23 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Панарабский информационный телеканал "Аль-Джазира" вступил в переговоры с американскими операторами кабельного телевидения о начале вещания в США. Как сообщает Journalism.co.uk, во вторник, 22 февраля, управляющий директор английской версии "Аль-Джазиры" Эл Энсти (Al Anstey) провел в Нью-Йорке первую встречу - с представителями крупнейшего американского оператора кабельного ТВ Comcast.

    По словам представителей "Аль-Джазиры", интерес к каналу в США значительно вырос после революции в Египте, которую "Аль-Джазира" освещала наиболее полно и подробно. По собственным данным компании, посещаемость англоязычного сайта "Аль-Джазиры" выросла на 2500 процентов. Большинство жителей США пока могут смотреть этот канал только в интернете. Канал доступен в локальных кабельных сетях Вашингтона, а также в некоторых городах Огайо, Вермонта и Техаса.

    Крупнейшие кабельные и спутниковые операторы США, в том числе Comcast, заявляли о намерении включить в свои пакеты "Аль-Джазиру" еще в 2007 году. Предположительно, этому помешала позиция администрации Джорджа Буша, считавшей канал "антиамериканским".

    В 2011 году "Аль-Джазира" запустила масштабную общественную кампанию, призывая своих американских зрителей требовать для канала доступа в кабельные и спутниковые сети.

    "Аль-Джазира" принадлежит эмиру Катара шейху Хамаду бин Халифе аль-Тани и имеет штаб-квартиру в катарской столице Дохе. Вещает на нескольких языках, в том числе по-арабски и по-английски.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.