Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Черников сменил "Билайн" на РТРС


    21 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Андрей Черников, который курировал в "ВымпелКоме" развитие мобильного ТВ в стандарте DVB-H и проект Wi-Fi, покидает компанию. Завтра он приступает к обязанностям директора департамента стратегии РТРС.

    О том, что Андрей Черников покидает ООО "Доминанта" ("дочка" "ВымпелКома", оператор сети DVB-H), репортеру ComNews сообщил представитель этой компании: "С 22 февраля он прекращает свои полномочия, а кто станет новым генеральным директором, пока не известно".

    Андрей Черников подтвердил эту информацию: "Я покидаю группу компаний "ВымпелКом". 21 февраля я досрочно прекращаю полномочия во всех компаниях", - сказал он ComNews в пятницу. Помимо "Доминанты", Черников руководил компанией "Дайком" (также входит в "ВымпелКом") и в статусе ее гендиректора курировал проект Wi-Fi. Теперь этим проектом займется Сергей Никишов.

    С 22 февраля Черников выходит на новую работу – во ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), где возглавит новый департамент стратегии. "Мне предстоит определить новые задачи предприятия помимо основной - реализации федеральной программы по переходу на цифровое вещание", - пояснил он.

    Заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук подтвердил ComNews: "Андрей Черников возглавит департамент стратегии".

    ООО "Доминанта" вещает с конца 2009 г. Компания вложила в проект около $15 млн, сейчас у нее 12,5 тыс. абонентов. "Проект мы довели до ума, было принято решение ГКРЧ о выделении частот под DVB-H, мы подали все необходимые документы. Осталось дождаться, когда будет решен технический вопрос с оформлением частотных разрешений и вещательной лицензией, и переходить к непосредственному предоставлению услуги в коммерческом режиме", - резюмировал Андрей Черников.

    "В декабре прошлого года ГКРЧ вынесла решение о том, что стандарт DVB-H в России может применяться, - напоминает пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева. - Мы подали документы в Главный радиочастотный центр на выдачу экспертного заключения об электромагнитной совместимости на постоянной основе. После получения заключения мы направим обращение в Роскомнадзор на выдачу постоянных частотных разрешений. Только по завершении всех этих процедур есть смысл говорить о переходе на коммерческое вещание".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.