Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скоро в Израиле появится бесплатный русский телеканал


    6 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В воскресенье на утверждение правительства будет вынесено совместное решение министерства связи и минфина о значительном расширении числа телеканалов, которые можно принимать бесплатно с помощью декодера «Идан+».

    Сейчас в этот пакет входят всего пять телеканалов: 1, 2, 10, 33 и 99-й (канал Кнессета).

    Как сообщает пресс-служба министерства связи, число принимаемых бесплатно каналов планируется в ближайшие два года увеличить до восемнадцати, включая канал, на котором можно будет слушать все региональные и общенациональные радиостанции.

    12-13 цифровых телеканалов будут транслироваться в обычном качестве. Помимо того, в бесплатный пакет планируется включить 3-4 телеканала, по которым будет идти трансляция с высоким качеством изображения (HD).

    На первом этапе в бесплатный пакет планируется включить канал радиостанций, русскоязычный телеканал «Израиль+», образовательный 23-й и музыкальный 24-й каналы, а также добавить HD-версию Первого государственного телеканала.

    На втором этапе в пакет обещают добавить также один новостной канал, канал на арабском языке, канал истории и традиции, а также дополнительные каналы в формате HD.

    Расширение пакета бесплатного цифрового вещания одобрено главой правительства Биньямином Нетанияху, в воскресенье его должно утвердить правительство.

    Реформа проводится в соответствии с рекомендациями комиссии Гронау, которая пришла к выводу, что многоканальное телевидение обходится израильтянам намного дороже, чем жителям большинства других стран, из-за сложившейся на этом рынке дуополии — рынок поделен между двумя компаниями, не ведущими ценовой конкуренции друг с другом.

    В большинстве других стран жителям доступен намного более широкий ассортимент бесплатных телеканалов, чем в Израиле. Мало того — обе компании-монополиста, HOT и Yes, категорически не желают ни предоставлять своим клиентам базовый дешевый пакет телеканалов, ни давать им возможность самостоятельно выбирать каналы поштучно из имеющегося спектра.

    Для того, чтобы изменить эту ситуацию и заставить HOT и Yes быть более внимательными к нуждам потребителей, государство должно создать конкуренцию на рынке многоканального телевидения. Эта цель проще всего достигается за счет организации бесплатного цифрового вещания в объеме, удовлетворяющем базовым потребностям израильской аудитории.

    Декодеры «Идан+» продаются в почтовых отделениях, цены на них минувшим летом опустились до 99 шекелей.

    Источник: israelinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.