Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Al-Jazeera получил разрешение вещать в США


    3 февраля 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Арабский телеканал Al-Jazeera впервые начнет вещание на территории США в связи с массовыми беспорядками в Египте. Как сообщается, руководство американского телеканала Link TV одобрило предоставление Al-Jazeera 12 часов эфирного времени ежедневно, поскольку корреспонденты именно этой катарской телекомпании наиболее открыто и подробно освещают все события, происходящие в последние дни в Египте, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

    В частности, по словам представителей Link TV, необходимо предоставить американским телезрителям возможность следить за египетским кризисом в формате, "не обработанном западными глазами".

    На протяжении многих лет руководство Al-Jazeera пыталось наладить вещание на территории США, однако все попытки оставались без результата в связи с политикой американских властей. Теперь же около 33 млн из приблизительно 116 млн домашних хозяйств США будут иметь возможность смотреть трансляции арабского телеканала. При этом стоит отметить, что Al-Jazeera и раньше была доступна для просмотра в прямом эфире посредством интернета.

    С момента начала беспорядков в Египте Al-Jazeera стала одним из основных источников информации о происходящем в стране. Это один из немногих телеканалов, журналисты которого с самого начала вели прямые трансляции новостей с улиц египетских городов.

    Между тем, в самом Египте, где уже десятый день подряд не утихают массовые беспорядки и демонстрации, власти еще 30 января 2011 г. запретили вещание Al-Jazeera. Лицензия у телеканала была аннулирована, у сотрудников отозвана аккредитации, а позднее несколько из них были задержаны. Впоследствии журналистов отпустили.

    Стоит также отметить, что сотрудники многих телеканалов, включая американский CNN, российские ВГТРК и RT, бельгийское телевидение и др., уже успели попасть под горячую руку демонстрантов. Подобная агрессия объясняется тем, что, по мнению властей, именно иностранные СМИ провоцируют агрессию в Египте своими репортажами о происходящем.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.