Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине согласован проект внедрения цифрового ТВ


    16 января 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи рассмотрела и согласовала проект распоряжения Кабинета Министров «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2011 году госпрограммы внедрения цифрового телерадиовещания».

    Данный план определяет мероприятия на 2011 год, выполнение которых требует координации усилий всех заинтересованных органов исполнительной власти. План мероприятий позволит, в частности, существенно ускорить начало внедрения цифрового эфирного телерадиовещания в Украине, гарантировать создание необходимой нормативно-правовой базы и более эффективно использовать радиочастотный ресурс Украины.

    «Этот документ уже рассматривается несколько лет. Его очень долго согласовывали госорганы. Сейчас все ведомства его поддерживают», - сообщил «proIT» член НКРС Владимир Смоляр.

    Он уточнил, что в проекте распоряжения есть пункт о проведении конверсии спецпользователями в диапазоне частот под цифровое ТВ. «Когда этот вопрос предварительно обсуждался со спецпользователями, они говорили, что модернизация средств связи, работающих в этих частотах, - это еще более дорогостоящее мероприятие, чем для диапазона под мобильную связь, так как в нем работают авиационные системы контроля взлета и посадки самолетов. Но расчеты стоимости конверсии еще не проводились», - отметил член НКРС. Он добавил, что сейчас в телевизионном диапазоне не хватает свободных частот для беспроблемного перехода на цифру. Поэтому конверсия, видимо, будет неизбежной.

    Напомним, что военные требуют 2,5 млрд грн для того, чтобы освободить частоты в диапазоне под связь третьего поколения (3G) в диапазоне 2 ГГц.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.