Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До 2015 года Днепропетровск перейдет на цифровое TV


    14 января 2011 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Сейчас услугой цифрового телерадиовещания пользуется всего 5% горожан, через три года на цифровой формат должен перейти весь город. К 2015 Украина обязана внедрить программу цифрового эфирного кабельного телерадиовещания.

    Согласно подписанным международным договорам в ближайшем будущем наша страна должна перейти на современный формат TV-вещания. В Днепропетровске эта программа внедряется "со скрипом". На сегодняшний день спецоборудование, способное принимать цифровой формат кабельного телевидения есть лишь у 5% горожан. Это при том, что услугами кабельного телевидения в Днепропетровске пользуются примерно 250 тысяч жителей. Столь низкая популярность цифрового телевидения обусловлена тем, что услуга достаточно дорогая - от 75 до 100 гривен в месяц, и для того, чтобы смотреть такое телевидение необходим тюнер, который тоже не дешев, или телевизор последнего поколения, что доступно далеко не всем жителям Днепропетровска.

    "Для перехода на цифровое эфирное кабельное телерадиовещание уже сделаны первые шаги, - заявил заместитель директора департамента транспорта и связи, начальник отдела связи горсовета Александр Шевель. - Определен оператор, который будет заниматься этим вопросом, есть инвесторы и банк, который дал гарантии финансирования. Будет запущен первый украинский спутник связи в ближайшее время. Устанавливается серьезное наземное оборудование, как центральное, так и по регионам. В прошлом году в Днепропетровске в тестовом режиме уже в течение 4 суток «прогоняли» такую систему. Но проблема тут в том, что такому стандарту должны соответствовать и телевизоры. А они есть далеко не у всех. Но я надеюсь, что поскольку программа государственная, то населению цифровые тюнеры будут продавать все же по льготным ценам".

    Согласно данным операторов кабельного телевидения, в ближайшие полгода цены на их услуги в Днепропетровске повышаться не будут.

    Источник: gorod
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.