Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НТВ-плюс вчера и сегодня


    9 января 2011 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Июль 1996 года ознаменовал собой начал основание первого в России оператора спутникового телевидения - НТВ-плюс. А уже 1 сентября началoсь аналоговое вещание канала «Наше кино», являющегося первым каналом собственного производства.

    Сегодня НТВ-плюс становится главным конкурентом традиционному телевидению. Платное телевидение отличается стремительным развитием технологий, которое позволяет регулярно внедрять все более прогрессивные форматы и направления, это в свою очередь сказывается и на более высоком качестве трансляций.

    В последнее время рынок телевещания характеризуется быстрым ростом количества как национальных, так и зарубежных каналов, которые ориентированы на работу в системах платного ТВ. Так, пионер платного телевидения в России НТВ-плюс предлагает своим абонентам более 100 телеканалов: 9 новостных, 18 каналов кино, 14 спортивных, 14 познавательных, музыкальные каналы, каналы для детей. Наибольший интерес у абонентов телекомпании вызывают спортивные программы и киноканалы НТВ-плюс.

    На сегодняшний день купить нтв плюс не составляет какой-либо сложности в связи с разветвленной сетью дистрибьюторов на территории России. Нужно заметить, что НТВ-плюс предлагает своим подписчикам как ретранслируемые каналы, так и каналы собственного производства. К примеру, 9 из 14 спортивных каналов НТВ-плюс - собственного производства, среди киноканалов таких семь. Среди спортивных - наибольшим спросом пользуется футбольный телеканал.

    Все киноканалы, которые производит НТВ-плюс, вещают круглосуточно. Таким образом телекомпания демонстрирует своим телезрителям 365 премьер и более 1000 фильмов из "библиотеки" мирового кинематографа. При этом перевод и озвучание многих кинокартин осуществляется самой телекомпанией.

    Однако, помимо большого разнообразия выбора, одним из важнейших конкурентных качеств каждой телекомпании платного ТВ являются ее технические возможности. Так, отличительной особенностью каналов НТВ-плюс, в том числе и эфирных, являет цифровое качество изображения. Кроме того, в 2007 году телекомпания "НТВ-ПЛЮС" первой в России запустила стандарт High Definition - телевидение высокой четкости.

    На сегодняшний день НТВ-плюс вещает на всей европейскoй части и на востоке России и Украину. За прошлый год прирост абонентской базы составил около 20% и в данный момент у телекомпании порядка 600 тысяч абонентов, что составляет более 2,5 млн. зрителей, а количество сотрудников телекомпании превышает 1000 человек.

    Источник: tvplus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.