Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Welle предстоит радикальная перестройка и сокращение штатов


    25 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания сэкономит деньги немецких налогоплательщиков. Правда, пока неизвестно, когда это произойдет.

    Немецкая общественно-правовая медиакомпания Deutsche Welle, вещающая на весь мир ,будет экономить. В будущем сократится количество программ, структура компании будет оптимизизирована, а бюджетные расходы сокращены. Существующее разделение телевещания, радиовещания и интернет-направления будет постепенно нивелировано, и компания сконцентрируется на способах распространения информации в интернете. В первую очередь мероприятия по экономии затронут сотрудников, работающих на страны Восточной Европы. Об этом сообщает немецкий портал о медиабизнесе MEEDIA.DE.

    "Уже несколько лет Deutsche Welle сетовала на скудное финансирование со стороны государства. Теперь вещание компании должно быть сокращено до одного часа. До сих пор было два часа в день. Если количество программ будет сокращено, то это может отразиться на сотрудниках компании... В первую очередь на иноязычном вещании, в будущем канал может прекратить вещание в Восточной Европе, Индии и Индонезии", - пишет MEEDIA.DE.

    Меньше программ, больше подкастов

    Способы распространения информации также будут оптимизированы. Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung цитирует пункт 12 Программы развития, которую директор канала Эрик Беттерман (Erik Bettermann) утвердил вместе с другими руководителями компании. В нем говорится: "Линейное радиовещание на коротких волнах - за исключением стран Африки - прекращается". В будущем компания сконцентрируется на спутниковом вещании и подкастах.

    В отличие от общественно-правовых каналов (например, ARD, который взимает абонентскую плату с владельцев телеприемников - Прим.ред.) Deutsche Welle финансируется на (бюджетные) деньги налогоплательщиков. До сих пор бюджет компании составлял около 270 млн евро. С конца 90-х годов компания прошла через сокращения штата и финансирования. С 1999 по 2004 год бюджет был уменьшен на 75 млн евро. В 1998 году компания прекратила вещание на датском, норвежском, голландском, итальянском и санскрите, а в конце 1999 года - на японском, словацком, словенском, испанском, чешском и венгерском. В 2005 году бюджет компании снова увеличился.

    Но денег по-прежнему не хватает. "Несмотря на мероприятия по сокращению издержек, нам не хватает денег", - сказал в интервью Sueddeutsche Zeitung пресс-секретарь компании Йоханнес Хоффман (Johannes Hoffmann). Правда, до момента начала реформы, может пройти два-три года. Прежде всего, по этому поводу должны определиться правительство и Бундестаг. Это может занять некоторое время. В этой связи, по мнению MEEDIA.DE, до момента реализации реформ могут пройти годы.

    На русском языке компания начала вещание в 1962 году. В настоящее время сайт Deutsche Welle доступен на 30 языках.

    Источник: media-day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.