Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Охват цифрового вещания в Азербайджане к 2011г достигнет 65%


    23 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Уровень охвата цифрового вещания в Азербайджане к 2011 году достигнет 65%, заявил главный консультант отдела координации деятельности госпредприятий Минсвязи и информационных технологий Гулам Абдуллаев во вторник на 43-м заседании совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС).

    "В Азербайджане в последние годы проведены работы по переходу на цифровое вещание. В этом направлении разработана и реализуется соответствующая программа. Уже установлены два передатчика в Баку, с помощью которых осуществляется вещание 22 телеканалов в формате MPEG-4 (Moving Picture Experts Group). Кроме этого, начаты работы по установке передатчиков в Нахичевани, Гяндже, Лерике. В настоящее время охват цифрового вещания в Азербайджане составляет 35%. До конца 2010 года этот показатель достигнет 65%", - сказал Г.Абдуллаев.

    По его словам, к концу 2012 года планируется полностью охватить Азербайджан цифровым вещанием и прекратить аналоговое вещание.

    Г.Абдуллаев добавил, что населению Азербайджана будет предлагаться два пакета цифрового вещания, один из которых будет социальным.

    В свою очередь министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов на заседании высказал мнение о необходимости объединения усилий в странах РСС для того, чтобы при цифровом вещании не возникало помех, аналогичных тем, которые в настоящее время иногда имеют место при аналоговом вещании.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.