Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Италии вышел в эфир первый телеканал для иммигрантов


    11 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый телеканал, целиком посвященный «новым итальянцам», то есть иммигрантам, которые составляют в Италии 5 миллионов человек, был включен в платный пакет спутникового телевидения SKY и уже вышел в эфир. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Всеволод Гнетий.

    Название нового телеканала, «Babel TV», говорит само за себя: речь идет о многоязычном и мультикультурном телевидении, выбравшем в качестве целевой аудитории иммигрантов, мнение которых до сих пор никак не учитывалось при составлении рейтингов наиболее популярных телепрограмм.

    Продюсером телеканала выступает частная телекомпания Blogtv, а сетка вещания построена по географическому принципу, при котором один день недели посвящен одному региону планеты, представленному в Италии. В понедельник программы охватывают Латинскую Америку и выходят на испанском и бразильском варианте португальского языка, во вторник программы выходят на албанском и посвящены Албании, в среду речь пойдет о Филиппинах для филиппинцев, в четверг – на румынском для румынского сообщества, в пятницу – на различных африканских языках для выходцев из Африки и, в субботу, выйдут программы на украинском языке для иммигрантов из Украины. В воскресенье выйдет в повторе сборник лучших программ за неделю на разных языках с субтитрами на итальянском языке.

    Кроме развлекательных, регулярно будут транслироваться также обучающие и учебно-познавательные программы, в частности курсы итальянского языка для иностранцев, а также основы Конституции и законодательства Италии.

    Рассказывает руководитель проекта «Babel TV» Лука Артези:

    - Наш телеканал может стать площадкой для взаимного знакомства, узнавания друг друга, и поэтому в эфир пойдут как программы на документальной основе, рассказывающие об итальянцах и представляющие их на экране телевизора на итальянском языке, так и зарубежные телепрограммы на языке оригинала, получившие признание на родине иммигрантов, с субтитрами на итальянском языке, чтобы сделать их общедоступными.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.