Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вещание иракского телеканала прервали из-за сюжета про террористов


    2 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Иракские солдаты прервали вещание частного телеканала Al-Baghdadia, который показал в своем эфире террористов, захвативших расположенную в Багдаде католическую церковь. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление, которое телевизионщики успели сделать в эфире, прежде чем он прервался, военнослужащие перерезали электросети, обесточив таким образом здание, в котором размещается Al-Baghdadia.

    Вещание было восстановлено через 15 минут, однако оказалось, что сигнал поступает только за пределы Ирака.

    Уточняется, что Al-Baghdadia показала сюжет, в котором террористы, захватившие заложников в церкви, выдвигают свои требования.

    Сообщается также, что двое сотрудников телеканала, общавшиеся с террористами, были арестованы, но позднее отпущены.

    В заявлении Al-Baghdadia о произошедшем говорилось также, что журналисты не считают себя виновными в нарушении какого-либо закона.

    Между тем, действия телеканала осудил министр обороны Ирака Абдель Кадер Мохаммед Обейди (Abdel Qader Mohammed Obeidi). Он обратился к СМИ с просьбой не предоставлять слово террористам и не привлекать к ним дополнительного внимания, поскольку они этого и добиваются.

    По последним данным, обнародованным министерством внутренних дел Ирака, в захваченной церкви находилось более 100 человек. В ходе штурма 46 верующих были убиты, еще 60 получили ранения. Представители Сирийской католической церкви, в которой принадлежит подвергшийся нападению храм, сообщили, что среди погибших оказались два священнослужителя.

    Ранее сообщалось о 37 погибших и 56 пострадавших.

    Группа террористов захватила католический храм Саидат аль-Неджат вечером 31 октября. Взяв в заложники собравшихся в церкви христиан, они потребовали освобождения своих соратников из тюрем Ирака и Египта. Власти приняли решение взять здание штурмом.

    Как сообщалось ранее, семеро участников операции погибли, еще 15 получили ранения. Известно также, что в штурме, помимо иракцев, принимали участие американские военнослужащие.

    Пятеро террористов были убиты, восемь - арестованы.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.