Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Украина" меняет руководство


    27 октября 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал "Украина" меняет руководство. С 21 октября и. о. гендиректора канала вместо Вальдемара Дзики стала Марина Миргородская, ранее занимавшая должность главного редактора канала. За время руководства Вальдемара Дзики канал совершил рывок: за последние два года канал поднялся с шестого на третье место в национальном рейтинге телеканалов. Но рост произошел также благодаря значительным инвестициям собственников канала – группы "Систем Кэпитал Менеджмент", добавляют участники рынка.

    Гендиректор одного из крупнейших телеканалов – "Украина" – Вальдемар Дзики покинул свою должность. С 21 октября и. о. гендиректора назначена его главный редактор Марина Миргородская, сообщило отраслевое интернет-издание "Медиабизнес". Руководитель департамента корпоративных коммуникаций канала "Украина" Анна Захараш подтвердила Ъ эту информацию. "Документов о назначении пока нет. Вальдемар Дзики займет должность директора медиагруппы 'Украина'. Пока что он выступает в роли консультанта",– говорит госпожа Захараш. Получить комментарии Вальдемара Дзики и Марины Миргородской вчера не удалось.

    Медиарынок давно обсуждал возможный уход Вальдемара Дзики, контракт которого с каналом заканчивается в этом году. Является ли его назначение главой медиагруппы "Украина" (помимо "Украины", каналы "Футбол", "Футбол Плюс" и "Донбасс") долгосрочным или лишь на время передачи дел госпоже Миргородской, на канале не уточнили. "Не факт, что Марина Миргородская назначена окончательно. Не исключено, что это назначение является временным",– говорит источник Ъ, близкий к телеканалу. Среди возможных претендентов на эту должность участники рынка называли экс-генпродюсера "Интера" Анну Безлюдную.

    Вальдемар Дзики пришел на канал в 2007 году. За последние два года "Украине" удалось значительно улучшить показатели телесмотрения. По своей коммерческой аудитории (люди старше 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 50 тыс. человек) канал смог в течение 2009 года подняться с шестого на третье место в рейтинге. По данным GfK Ukraine, доля его аудитории выросла с 7,24% до 8,52%. "С приходом Вальдемара Дзики каналу удалось стать сильным игроком на рынке телевидения. Это результат работы команды, которую он возглавлял",– считает руководитель холдинга StarLightMedia ("Новый канал", ICTV, СТБ) Александр Богуцкий. Успеху способствовали и финансовые вложения собственников канала – группы Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент". "Успех 'Украины' – это сочетание менеджерских способностей Вальдемара Дзики и значительного финансирования",– говорит генпродюсер канала М1 Валентин Коваль.

    Марина Миргородская достаточно хорошо знает канал, поскольку работала на нем долго и на разных должностях, говорит господин Богуцкий. По информации, указанной на сайте канала, госпожа Миргородская провела на канале "Украина" 17 лет. В разные годы выполняла функции директора по рекламе, программного директора и главного редактора.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.