Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мостелеком" распределил вещание


    21 октября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Московский оператор кабельного телевидения "Мостелеком" (входит в "Национальные телекоммуникации") и системный интегратор "АМТ-Груп" внедрили систему распределения вещательного телевидения. Стоимость проекта составила более 70 млн руб.

    "АМТ-Груп" спроектировал систему, поставил и внедрил необходимое оборудование, провел пусконаладочные работы. При создании системы интегратор использовал оборудование и программное обеспечение (ПО) компаний Harmonic, AppearTV, Cisco, Metrotek, DEV-Systemtechnik и Ineoquest. За основной контроль и управление, в том числе автоматическим резервированием оборудования и сервисов, отвечает ПО NMX от Harmonic. "В процессе внедрения совместно со специалистами Harmonic была произведена интеграция оборудования трех производителей в систему мониторинга NMX", - сообщает пресс-служба "АМТ-Груп". Для задач интеллектуального управления параметрами выходных радиосигналов, а также осуществления автоматического резервирования оборудования окружной головной станции (ОГС) с гибкими критериями срабатывания интегратор создал и внедрил программный продукт "АМТ-Медиатор".

    Система распределения вещательного телевидения развернута на двенадцати объектах "Мостелекома": центральной головной станции (ЦГС), студиях формирования программ "Останкино", "Столица" и "Столица плюс", а также на восьми ОГС. В октябре 2010 г. "Мостелеком" планирует запустить в эксплуатацию девятую ОГС в Зеленограде. По информации "Мостелекома", компания обслуживает около 3 млн столичных абонентов.

    Пакеты федеральных и московских ТВ-программ формируются на студиях "Останкино", "Столица" и "Столица плюс" в цифровом формате и доставляются на ЦГС по транспортной сети IP/MPLS. На ЦГС также идет прием спутниковых ТВ-сигналов, цифровая обработка сигналов, скремблирование и последующее формирование общего пакета программ. В режиме multicast сформированный пакет программ доставляется до ОГС, где формируется гибридный аналого-цифровой частотный план. Далее результирующий высокочастотный сигнал транслируется в кабельную сеть соответствующего округа.

    Как сообщает пресс-служба "АМТ-Груп", новая система обеспечила высококачественное и отказоустойчивое вещание расширенного социального пакета "Мостелекома" из 38 федеральных и спутниковых ТВ-каналов на всей территории Москвы, а также пакета ТВ-каналов услуги цифрового кабельного телевидения "Онлайм", в продажу которую оператор запустил в июле 2010 г. (см. новость на ComNews от 14 июля 2010 г.).

    "Система распределения вещательного телевидения повысила эффективность эксплуатации основных ресурсов "Мостелекома": транспортной IP/MPLS-сети и кабельной сети доступа", - отмечает пресс-служба "АМТ-Груп". "Помимо этого, улучшена доступность телевизионных услуг за счет сокращения времени реакции эксплуатационных подразделений в случае возникновения аварий, а также организации удаленного управления и обеспечения резервирования комплекса предоставления телевизионных услуг. Созданная система позволяет в дальнейшем увеличивать число аналоговых и цифровых каналов, транслирующихся по нашей сети, без существенных капиталовложений", - дополняет первый заместитель генерального директора ОАО "Мостелеком" Сергей Леонов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.