Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    The Walt Disney Company запустила телеканал Disney в Украине


    15 октября 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    The Walt Disney Company начала местное вещание в Украине телеканала Disney и намерена сделать его не только наиболее популярным детским телеканалом страны, но и побороться за ведущие места среди всех украинских телеканалов, сообщил вице-президент и генеральный директор каналов Disney в регионе Центральная и Восточная Европа (ЦВЕ) Мачей Брал (Maciej Bral).

    "Наша цель – пытаться стать детским каналом №1 в Украине и достичь максимального числа домохозяйств, какого только возможно", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.
    По его словам, по состоянию на июль этого года во всех странах региона, где представлен канал Disney, в частности, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Румыния, он является наиболее популярным детским каналом, хотя в некоторых странах стартовал лишь в сентябре 2009 года.

    Генеральный директор добавил, что канал ориентирован на две разные целевые аудитории: малыши 2-7 лет и дети 6-14 лет и их родители. Благодаря этому доля взрослой аудитории достигает в разных странах 44-53%, что позволяет быть одним из лидеров среди тематических каналов, а в отдельных странах занимать второе-третье места среди всей телевизионной сетки.

    М.Брал сослался на украинские данные о 19 млн домохозяйств, имеющих доступ к платному телевидению в Украине, и сообщил о планах сотрудничества на платной основе со всеми кабельными и спутниковыми операторами страны.

    "Основная (бизнес) модель – платное телевидение через кабельных и спутниковых операторов, но, по мере развития, будем рассматривать и другие варианты получения прибыли", – сказал он. По его словам, компания имеет очень разные бизнес-модели в Европе в зависимости от особенностей стран и их местных рынков, и выделить какую-то универсальную модель сложно.

    По его мнению, ситуация, когда ни один из детских каналов в Украине, согласно данным телепанели GFK Ukraine, не дотягивает даже до 0,06% аудитории (GFK Ukraine в панели указывает 39 каналов с больше долей популярности – ИФ) исправима, и этот рынок имеет значительный потенциал.

    М.Брал подчеркнул, что канал Disney будет полностью адаптирован для украинского рынка. Он уточнил, что в ходе исследования телеаудитории, общения с операторами и бизнес-партнерами компания установила, что реалиями Украины является ее двуязычность, поэтому программы будут идти как на украинском, так и на русском, но приоритетным остается все же украинский язык.

    Он допустил, что с продвижением канала помимо дубляжа возможно и другое сотрудничество с украинскими компаниями по производству телепродукции. В качестве примера он привел Польшу, где канал Disney стартовал в 2006 году, в которой в этом году завершились съемки 40-серийного сериала, который стал полностью польским продуктом. "Можно не только локализовать глобальный продукт, но и глобализировать локальный – все возможно", – подчеркнул М.Брал.

    Генеральный менеджер The Walt Disney Company в ЦВЕ Катаржина Вестермарк (Katarzyna Westermark) отметила, что Украина изначально входила в число приоритетов компании, как только было принято решение о создании подразделения ЦВЕ со штаб-квартирой в Варшаве. По ее словам, запуск канала Disney – это лишь первые шаги The Walt Disney Company в Украине. В частности, компания уже начала продвигать лицензионный бизнес в издании журналов и потребительских товаров.

    "Объем инвестиций, который в настоящее время вкладывается в Украину, очень и очень большой", – подчеркнула К.Вестермарк, однако не уточнила конкретных цифр, сославшись на корпоративную политику компании.

    В настоящее время в мире 94 канала и/или вещания Disney в 169 странах на 33 языках. В ЦВЕ каналы, использующие бренд Disney, смотрят 15 миллионов ТВ-хозяйств. В Украине до августа этого года транслировался принадлежавший The Walt Disney Company канал Jetix (ранее – Fox Kids).

    The Walt Disney Company (TWDC) является одним из лидеров индустрии развлечений и представлена пятью бизнес-секторами: медиа-сети, парки и курорты, студии, потребительские товары и интерактивные развлечения.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.