Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иордания не глушила трансляции ЧМ-2010


    1 октября 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Иордании категорически отрицают причастность к глушению сигнала арабского спутникового канала "Аль-Джазира" во время трансляции матчей чемпионата мира в ЮАР.

    "Правительство выражает недовольство утверждением, сделанным неназванным источником в интервью английской газете Guardian и отвергает любую вероятность участия в препятствовании работы "Аль-Джазира" по передаче в прямом эфире матчей мирового первенства, – приводит официальное заявление иорданских чиновников Sportbox.ru со ссылкой на AFP. – Это утверждение абсолютно безосновательно и неприемлемо. Мы готовы к сотрудничеству с любым независимым экспертно-техническим бюро, чтобы доказать свою непричастность".

    Напомним, в четверг Guardian опубликовала материал, в котором утверждалось, что за перебои в работе "Аль-Джазиры" во время ЧМ ответственно иорданское правительство, которое якобы таким образом отомстило за срыв сделки по приобретению прав на трансляцию. В качестве доказательства были приведены ссылки на документы, оказавшиеся в распоряжении журналистов, которые указывали на пять эпизодов глушения сигнала, в частности в городе Ас-Саль.

    "Аль-Джазира" приобрела эксклюзивные права на трансляцию 20-ти матчей чемпионата мира за четыре дня до старта турнира. Сигнал охватывал весь Ближний Восток от Северной Африки до Ирана, а подписка стоила 150 долларов за месяц. Правительство Иордании не устроило то, что договор был подписан слишком поздно, и в качестве "мести" оно использовало специальные средства радиоэлектронной борьбы. В итоге подписчики получали "битую" картинку, сопровождали которую комментарии на разных языках.

    Источник: Sportbox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.