Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космос ТВ стал первым оператором в Республике Беларусь, начавшим трансляцию телевидения высокой четкости (HDTV)


    30 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Космос ТВ стал первым оператором в Республике Беларусь, начавшим  трансляцию телевидения высокой четкости (HDTV)Минск, «Космос ТВ». 29.09.2009 Канал Eurosport HD освещает трансляции турниров Большого Шлема, футбольные матчи Лиги Чемпионов, этапы Кубка мира по супербайку из разных стран Европы, трансляции Открытого чемпионата Великобритании по снукеру, чемпионата Европы по кёрлингу, конному спорту и многое другое в формате высокой четкости HD.


    Космос ТВ стал первым оператором в Республике Беларусь, начавшим  трансляцию телевидения высокой четкости (HDTV)HDTV (High-Definition Television, или телевидение высокой четкости) — это новый стандарт телевидения, который обеспечивает лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми телевизионными стандартами. Разрешение HDTV превышает разрешение традиционного телевидения в 5 раз. Широкоэкранный формат изображения 16:9 (1920х1080) позволяет использовать все возможности современного телевизора. Вы можете смотреть свои любимые передачи в превосходном качестве, максимально близком к реальности.

    Для приема телеканалов высокой четкости необходимо иметь современное оборудование (телевизор или иное устройство), способное декодировать сигналы телевидения высокой чёткости и поддерживать компрессию сигнала MPEG4 (H.264).

    Кроме того, для приёма каналов высокой четкости в сети кабельного телевидения Космос ТВ необходимо наличие специальных устройств: встроенный цифровой тюнер стандарта DVB-C, слот (гнездо) для установки модуля условного доступа (CAM). Модуль CAM для приема цифрового телевидения устанавливается специалистами компании Космос ТВ и передается абоненту в пользование на период действия договора.

    Для подключения к цифровому телевидению Космос ТВ и получения возможности просмотра HD каналов в открытом виде необходимо подать заявку по телефону 134 либо через сайт компании www.cosmostv.by.

    Подключите Цифровое телевидение Космос ТВ – получите возможность просмотра HD каналов!


    О компании Космос ТВ

    СООО «Космос ТВ»
    зарегистрировано 23 декабря 1993 года в Госкомитете по внешним экономическим связям РБ. Действует на основании лицензии №02140/0190704 на право действия в области связи, выданной 16 марта 2009 года Министерством связи и информатизации Республики Беларусь сроком на пять лет.

    С 1996 года предприятие оказывает жителям Минска и Минского района услуги многоканального эфирно-кабельного телевидения. В 2009 году осуществлен переход на цифровой формат вещания (DVB-T) в эфирно-кабельной сети Космос ТВ. В сети цифрового эфирно-кабельного телевидения транслируется 45 телеканалов.

    С 2000 года ведется развитие в г. Минске многоканальных сетей кабельного телевидения (СКТ). В настоящее время в сети кабельного телевидения Космос ТВ транслируется 50 телевизионный канал в аналоговом формате.

    В декабре 2009 года начато коммерческое вещание телеканалов в цифровом формате (DVB-C) в сети кабельного телевидения Космос ТВ. Вниманию абонентов цифрового кабельного телевидения предлагаются 80 телеканалов. В дополнение к Основному пакету из 52 телеканалов абонент может выбрать тематические пакеты: «Развлекательный», «Детский», «Спортивный», «Кино для всех» и «Познавательный».

    Абоненты Цифрового телевидения Космос ТВ получают следующие преимущества: большее количество каналов, качественный телевизионный сигнал и звук, гарантийное сервисное обслуживание, выбор языка трансляции программ, использование функции родительского контроля, возможность просмотра каналов высокой четкости (HDTV).

    С 2003 года компания предоставляет услугу скоростного доступа в Интернет по технологии DOCSIS. Доступ в Интернет осуществляется по сети кабельного телевидения. За 10 лет развития сети кабельного телевидения Космос ТВ услуги предприятия стали доступны более чем половине столичных жителей, проживающих в микрорайонах: «Зеленый луг», «Уручье», «Юго-Запад», «Серебрянка», «Масюковщина», «Шабаны», «Запад», «Красный бор», «Малиновка», «Кунцевщина», «Сухарево», «Восток», «Дражня», «Чижовка», «Степянка», «Домбровка» и других.

    Подробнее об услугах Космос ТВ можно узнать на сайте www.cosmostv.by.


    Источник: Пресс-служба СООО «Космос ТВ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.