Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "АМТ-Груп" приступил к запуску цифрового вещания в Казахстане


    21 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский системный интегратор "АМТ-Груп" приступил к первому этапу проекта по запуску цифрового спутникового и наземного вещания в Казахстане. Заказчиком выступило АО "Казтелерадио" - крупный оператор эфирного вещания республики.

    АО "Казтелерадио" - правопреемник организаций, с 1950-х гг. обеспечивающих Казахстан приемом программ телевидения и радиовещания.

    "АМТ-Груп" предстоит создать центральную (головную) станцию формирования ТВ- и радиопрограмм, распределительную сеть региональных станций спутникового приема и передающих станций наземного цифрового вещания.

    На первом этапе "АМТ-Груп" спроектирует и развернет (поставит оборудование, настроит систему и запустит в эксплуатацию) центральную станцию компрессии, мультиплексирования и модуляции программ.

    "Основой станции станет комплекс оборудования для формирования пакета программ в стандарте DVB-S2 MPEG-4 AVC для спутникового вещания (DTH), а также для распределения пакета программ для сети эфирного наземного цифрового вещания с последующей ретрансляцией в стандартах DVB-T, DVB-T2", - отмечает начальник отдела систем цифрового телевидения "АМТ-Груп" Завен Киракосов.

    В состав комплекса входят устройства приема и декодирования спутникового сигнала, компрессии ТВ- и РВ-сигнала, мультиплексоры, модуляторы, коммутирующее, тестовое и измерительное оборудование от таких производителей, как Cisco, Harmonic, Newtec, Profitt, Streamlabs и Tektronix. Комплекс будет оснащен средствами визуального мониторинга и инструментального контроля качества входных и выходных сигналов, автоматической системой централизованного управления. "Для повышения надежности и обеспечения бесперебойной работы комплекса основные элементы будут поддерживать автоматическое резервирование", - отмечает пресс-служба российской компании.

    "АМТ-Груп" получила право на реализацию проекта в результате тендера, который "Казтелерадио" проводило летом 2010 г. Первоначальная стоимость контракта - 249,9 млн тенге (около 50 млн руб.). В тендере участвовали восемь компаний: российские "АМТ-Груп" и ООО "И.С.П.А.-САТ", казахстанские "В-Люкс Казахстан", "Жарык", Dostar Telecom, Tandem TVS, "Бизнес Телеком Лтд." и "КРИС-Телеком-Сервис". Конкурсная комиссия во время рассмотрения заявок претендентов отклонила все заявки, кроме "АМТ-Груп" и "Жарык". Победителем, предложившим наиболее выгодные условия и наименьшую цену, стала "АМТ-Груп" (предложила по лоту 47 млн руб.).

    Проект по запуску цифрового спутникового и наземного вещания в Казахстане ведется в рамках реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 гг. Переход на цифровое телевещание - одно из ключевых направлений стратегического плана развития республики до 2020 г., который реализуется по поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

    Это не первый казахстанский проект у "АМТ-Груп". В декабре 2009 г. национальный оператор республики "Казахтелеком" совместно с Cisco и "АМТ-Груп" запустил в эксплуатацию IP-сеть нового поколения на основе оптических сетевых решений Cisco.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.