Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый канал вводит новую схему показа сериалов


    20 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вообще в телевизионной природе существует два вида сериалов — горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные — это те, что выходят каждый день в течение недели, двух или трех подряд. (Некоторые на этом не останавливаются и идут годами, но не будем о грустном.) У «горизонталок» обычно сквозной сюжет, то есть в новой серии дон Педро продолжает искать донну Розу с того места, на котором остановился в предыдущей. Горизонтальные сериалы популярны в Латинской Америке.

    Вертикальные же строятся по принципу «серия — сюжет», то есть в одной серии дон Педро может искать донну Розу, а в следующей — уже ключи от квартиры, где деньги лежат. Нет, конечно, общая сюжетная линия есть и у «вертикалок», но все-таки каждая серия тут является отдельной историей. Примеры «вертикалок» — модные «Остаться в живых» (он же Lost), «Обмани меня», новый «Шерлок Холмс», а также горячо любимые у нас ветераны «Коломбо» и «Пуаро». Такие сериалы приняты на западном ТВ. 12 серий подряд там давно уже не показывают.

    С грядущей недели и на Первом все будет по-взрослому. По понедельникам — «Побег», по вторникам — «Гаражи», по средам — «Голоса», по четвергам — «Банды». Все — представители разных жанров, от детектива до комедии, так что можно выбирать тот, который больше по вкусу, и следить за развитием событий раз в неделю. Согласитесь, это удобно. Я, к примеру, давно уже потерял надежду досмотреть хоть один сериал до конца — оказываться каждый день у телевизора в одно и то же время работа не позволяет. И как там сложилось у дона Педро, мне неведомо. А вот свой сериал из четырех, что стартуют на Первом, я, пожалуй, выберу. Раз в неделю время на него точно найдется. Начнем в понедельник с «Побега».

    Источник: tut.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.