Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PTAC признает несправедливой коммерческую практику, осуществляемую VIASAT в Латвии


    12 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, по-латышски PTAC) оценивает иностранного коммерсанта 'Viasat AS (Viasat Латвийский) в реализации коммерческих отношений с изменением каналов и наложить на VIASAT правовую обязанность немедленно прекратить несправедливую коммерческую практику, останавиться вводить в заблуждение информацией о предлагаемых телевизионных каналах, а также направлены дела в полицию по этому поводу.

    ЦЗПП пришел к выводу, что во время одностороннего изменения потребительских договоров, VIASAT действует в соответствии с требованиями профессиональной осмотрительности (несправедливая коммерческая практика), в соответствии с положениями Закона об электронных сообщениях предоставлять потребителям информацию об изменениях, внесенных в одностороннем порядке заключенных с помощью электронных контрактов на оказание услуг связи, то есть не отдавать их не позднее, чем за один месяц до вступления в силу договорных поправок и предоставлять потребителям информацию о праве расторгнуть договор без штрафных санкций .

    ЦЗПП привлекает потребителей внимание на тот факт, что, когда VIASAT не представила некоторые каналы, но позже возобновит свои операции, клиенты имеют право требовать снижения цен под Закон о защите потребителей Статья 29, пункт 1 части первого периода, в котором службы ( программы) не гарантированы.

    PTAC также установлено, что на VIASAT веб-сайте в разделе "телеканалов", опубликованной в рекламных материалах и информации, используемой на предлагаемых телеканалов с точки зрения среднестатистического потребителя, обманывают / вводят в заблуждение потребителей относительно содержания предлагаемых услуг VIASAT (доступные каналы) и ее влияние может отрицательно сказаться на потребительском экономическом рынке.

    После осуществления коммерческой оценки VIASAT, ЦЗПП 27 августа 2010 принял решение № 7-НК, VIASAT налагая юридические обязательства немедленно положить конец несправедливой торговой практики, прекратить использование коммерческого ввода в заблуждение информации о предлагаемых каналов.

    В то же время, как год VIASAT о недобросовестной коммерческой практики были применены к административной ответственности , ЦЗПП файл послал экономического полиции для дальнейшего рассмотрения в уголовном судопроизводстве.

    Как сообщалось, 1 апреля 2010 VIASAT остановил вещание нескольких русских телевизионных каналов, в результате чего значительное число жалоб потребителей получили PTAC, которые предлагаются потребителям VIASAT по обзору контрактов, в частности, нашли несправедливые договорные условия, которые ограничивают потребителей право расторгнуть договор без штрафных санкций в условиях контракта (независимо от количества исключенных каналов). Между тем соглашение по всем условиям контракта, которые указал Центр Прав Защиты Потребителя в несправедливости , не была достигнута.

    Источник: ptac
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.