Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники Би-Би-Си голосуют за забастовку для решения проблемы с пенсиями


    11 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Более 90% работников Би-Би-Си из профсоюзов «Bectu», «Unite» и «Национального профсоюза журналистов» проголосовало за забастовку в связи с предложенными изменениями пенсионных планов Корпорации.

    Такое голосование в пользу акции вполне может иметь последствия, так как проведение акции поставит под угрозу освещение различных событий, в т.ч. приезд Папы Римского в Великобританию в конце этого месяца.

    Поскольку, как считается, руководство BBC планирует отступить по ряду своих спорных предложений по изменению пенсионных соглашений, профсоюзы воздержались от назначения даты забастовки, чтобы провести переговоры в ближайшее время.

    Руководство Би-Би-Си столкнулось с протестом персонала в связи со своим предложениями сократить бонусы для работников с апреля 2011 года, а также закрыть возможность присоединиться к пенсионному плану для нанимаемых впервые сотрудников.

    Изменения, предложенные в конце июня, включают в себя отказ учитывать зарплату, получаемую в момент выхода на пенсию и размер пенсии, сократив рост зарплаты, учитываемой при определении пенсии в 1 процент в год, вне зависимости от роста зарплаты конкретного сотрудника. Руководство Би-Би-Си заявило, что изменения необходимы для борьбы с дефицитом пенсионных фондов, составляющим от полутора до двух миллиардов фунтов стерлингов.

    Щедрое пенсионное обеспечение в течение долгого времени рассматривалось работниками Би-Би-Си, как компенсация за в целом более низкую оплату труда по сравнению с коммерческими конкурентами Корпорации.

    Между сотрудниками и попечителями BBC по вопросу пенсий пройдет встреча 14 сентября в Лондоне. Назначение данной встречи последовало за недавним обращением, организованным «Национальным профсоюзом журналистов», которое было нацелено на то, чтобы вынудить попечителей провести эту встречу.

    Предложение звучит следующим образом: «Собрание участников пенсионного плана Би-Би-Си призывает попечителей выполнять свои обязанности по защите пенсий. В частности, мы призываем их противостоять планам Би-Би-Си по уменьшению итогового размера вкладов, уже внесенных в счет плана».

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.