Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня вещание телерадиоканалов в Нижегородской области будет ограничено


    8 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вещание телеканалов «Россия-1», «Россия-2», ННТВ, а также радиоканалов «Россия» и «Образ» будет ограничено в Нижегородской области в связи с переводом локальной спутниковой сети на другой спутник в среду, 8 сентября. Об этом сообщает Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

    Неисправности в работе спутника «Экспресс-АМ1», до сих пор обеспечивающего доставку телесигналов, были зафиксированы в конце апреля, когда космический аппарат начал произвольно отклоняться от орбиты. В настоящее время принято решение о выводе этого спутника из эксплуатации.

    Перевод региональной телерадиосети на другой спутник технологически сопряжен с отключениями соответствующих теле- и радиоканалов.

    Сначала перенастройка оборудования будет производиться на спутниковой станции в Нижнем Новгороде силами НПО «СвязьПроект». Работы начнутся в 9:30 и завершатся в течение нескольких часов. Отключения телерадиоканалов в областном центре будут носить кратковременный характер длительностью до нескольких минут.

    На время проведения работ в Нижнем Новгороде доставка сигналов «Россия-1», «Россия-2» и «Радио России» в районы области будет осуществляться через резервные каналы связи, предоставленные ФГУП «Космическая связь», однако, без региональных программ («Вести-Приволжье» и др.). В то же время доставка сигналов ННТВ и «Радио Образ» будет прекращена.

    По завершении работ в Нижнем Новгороде начнется перенастройка оборудования районных радиотелестанций (РТС) в Арзамасе, Выксе, Сергаче, Кр.Баках, Шахунье и Лукоянове, которая также сопряжена с кратковременными отключениями телерадиоканалов. Расчетное время работ — 1 час.

    В остальных районах области, телерадиовещание в которых обеспечивается необслуживаемыми РТС, — Турань, Сокольское, Урень, Воротынец, Вача, Павлово, Б.Мурашкино, Перевоз, Вознесенское, Ардатов, Первомайск, — перенастройка оборудования будет осуществляться в течение недели. До завершения работ «Россия-1», «Россия-2» и «Радио России» на этих территориях будут транслироваться без региональных программ, каналы ННТВ и «Радио Образ» будут отключены.

    Между тем, по решению ВГТРК в связи с переходом на другой спутник, программы, подготовленные ГТРК «Нижний Новгород» (филиал ВГТРК) для эфира телеканала «Россия-2», будут транслироваться только в Нижнем Новгороде. Начиная с августа текущего года, телекомпания решила не оплачивать услуги по распространению местных программ на территорию Нижегородской области.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.