Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководителей ТРК заставляют вступать в «Регионы»


    31 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что руководителей областных телерадиокомпаний заставляют вступать в Партию регионов.

    Как сообщили в пресс-службе ТВі, об этом вице-спикер сказал в эфире телеканала.

    «У нас незаконно снимаются руководители областных телерадиокомпаний, их сейчас заставляют всех вступать в Партию регионов, уже несколько руководителей вступили...», - заметил Томенко.

    Он считает, что новая президентская команда сейчас, в начале выборов в местные советы, начнет персональную работу с владельцами каналов, и в случае, если они будут вести «правильную» редакционную политику, им дадут небольшое количество частот.

    «Они что в Нацсовете принимают решение?.. Им дадут «пустограку», где будет написано сколько кому дать» - сказал Томенко.

    «Члены Партии регионов говорят о том, что они не влияют (на информационную политику), депутаты не влияют, никто не влияет. Фактически один человек влияет на то, какая будет информационная политика в стране. Не надо иллюзий. Не влияет ни Гостелерадио, ни Нацсовет. Сегодня все конституционные органы власти, которые занимаются информационной политикой, ни на что не влияют. Есть несколько людей, которые как бы на досуге, - кто-то занимается СБУ, кто-то еще чем-то - и они на досуге, вечером собирают людей и говорят, как это все решать» - сказал Томенко.

    Томенко также считает, что напряжение внутри властной команды растет.

    «Конфликтность внутри власти есть. Она не сегодня-завтра может прорвать. Очень много людей, особенно, которые остались вне сферы принятия решений, неудовлетворены. Одна из очень серьезных проблем, которую допустила сегодняшняя власть, - это то, что они даже своей региональной элитой пренебрегли», - отметил он.

    Комментируя заявление президента Украины Виктора Януковича в Германии о соблюдении властью демократических стандартов, Томенко заметил: «Есть большой позитив, что Янукович умеет читать, в принципе, и читает, что ему пишут. Чтобы еще мы жили по-написанному, мы бы идеальной страной были».

    Источник: unian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.