Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американское платное ТВ не выдерживает атаки интернета


    26 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество абонентовплатного телевидения в США упало. Это первое падение с начала 80-х годовминувшего века. Основными причинами такой тенденции эксперты называют бурноеразвитие интернета и продолжающуюся рецессию в экономике страны.

    Исследование, проведенное специализированной компанией SNLKagan, показало, что за это лето индустрия платного телевидения США потеряла216 тысяч клиентов. И это притом, что за аналогичные три месяца прошлогогода ей удалось завоевать 378 тысяч новых абонентов.

    В процентном эквиваленте потери рынка незначительные (0,2%),однако они могут указывать на определенную тенденцию. В частности, это явноедоказательство того, что кабельное ТВ уже не является единственным ключом к мейнтстримувидеоконтента.

    Для шести из восьми крупнейших кабельных операторов СШАминувший квартал оказался одним из худших в истории. Все провайдеры в целомпотеряли 711 тысяч абонентов.

    В то же время, самые крупные провайдеры IPTV (телевидения через интернет-протокол - МБ) - AT&T и Verizon –заполучили 441 тысячу новых клиентов.

    Все это привело к небольшому изменению «пирога» рынкателевизионных услуг страны. Кабельным операторам США теперь принадлежит 61% отнего. То есть на 2% меньше, чем доселе. Изменение незначительное, но тенденция– налицо.

    Такой тезис подтверждается ростом нового конкурентакабельного и платного ТВ – интернет-платформ с видеоконтентом. Смотрениетелепрограмм в интернете в США увеличилось в два раза на прошедший год. Об этомсвидетельствуют данные исследования компании Altman Vilandrie & Co. Сегодня10% опрошенных этой компанией заявляют о том, что смотрят ТВ онлайн, тогда какв 2009 году таких было лишь 5%.

    Тенденции подтверждают прогнозы экспертов. В SNL Kaganожидают, что к концу года сайты с телеконтентом, такие как, например, Hulu (основной конкурент видеоплатформы YouTube - МБ) будут смотреть в почти 3 млнамериканских домохозяйств. Тогда как в конце 2009 года таких было лишь 1,5 млн.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.