Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Подмосковье введена аккредитация для СМИ на посещение лесов


    4 августа 2010 | Телевидение / Радиовещание / Разное | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Московской области ввели ограничения на работу представителей СМИ в условиях режима чрезвычайной ситуации, объявленного в связи с лесными пожарами. Как сообщает 4 августа "Интерфакс", теперь для посещения пожароопасных территорий, в том числе подмосковных лесов, журналистам и репортерам потребуется аккредитация.
    Выдачей разрешений на проведение видео- и фотосъемки на территории Московской области заведует пресс-служба подмосковного ГУ МЧС России. Как указывается на сайте областного правительства, введение обязательной аккредитации обеспечит безопасную работу журналистов и позволит избежать несчастных случаев с участием представителей прессы.

    Ранее, как напоминает "Интерфакс", журналисты и другие граждане РФ имели возможность посещать подмосковные леса без каких-либо ограничений.

    Напомним, что режим чрезвычайной ситуации в Московской области ( а также еще в шести российских регионах) действует с 2 августа. Накануне стало известно, что подмосковный губернатор Борис Громов намерен ужесточить введенный президентом Дмитрием Медведевым режим ЧС, в частности запретив гражданам посещать любые лесные массивы области. Как добавляет РИА Новости, подмосковная милиция переведена на усиленный режим работы, мобилизовано в общей сложности 5 тысяч милиционеров.

    Общая площадь пожаров в России составляет примерно 190 тысяч гектаров. Как неоднократно указывали в МЧС, в большинстве случаев причиной возникающих пожаров становится именно человеческий фактор - отдыхающие в лесах люди ведут себя неосторожно, разжигают костры в условиях аномальной жары, бросают непотушенные сигареты, оставляют на земле бутылки.

    В результате пожаров в России, по последним данным, погибли 48 человек.


    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.