Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕК одобрила покупку медиакомпании NBC Universal американской Comcast


    15 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская комиссия (ЕК) дала свое одобрение на покупку медиакомпании NBC Universal американской кабельной Comcast. Соответствующая информация содержится в материалах ЕК, передает РБК. В них отмечено, что европейский антимонопольный орган по результатам проведенного расследования постановил, что создание совместного предприятия (СП), которое объединит активы медиакомпании NBC Universal, принадлежащей корпорации General Electric (GE), и медиаактивы Comcast, не будет препятствовать здоровой конкуренции в Европейской экономической зоне.

    Напомним, в декабре 2009 г. Comcast подписала обязывающее соглашение с корпорацией GE о создании СП, которое объединит активы медиакомпании NBC Universal, принадлежащей GE, и медиаактивы Comcast. Как сообщили компании в совместном пресс-релизе, 51% в СП будет принадлежать Comcast, 49% - GE. Управленческий контроль над новой компанией, которая включит в себя бизнес NBC и кабельные сети и цифровые ресурсы Comcast, будет принадлежать последней.

    По условиям сделки General Electric внесет в СП активы NBC Universal, оцененные в 30 млрд долл., включая кабельные сети, киностудию, тематические парки и некоторые инвестиции. Со стороны Comcast в СП войдут кабельные сети (в том числе E!, Versus и Golf Channel), 10 региональных спортивных телесетей и определенные цифровые медиаактивы - на общую сумму 7,25 млрд долл. Кроме того, Comcast выплатит GE за контроль над совместным предприятием около 6,5 млрд долл. денежными средствами.

    GE и Comcast более полугода вели переговоры по подготовке сделки о продаже NBC Universal. Одна из ключевых трудностей была устранена, когда французский медиахолдинг Vivendi согласился продать GE 20% акций NBC Universal за 5,8 млрд долл. (General Electric в настоящее время контролирует 80% акций NBC).

    Comcast - крупнейший кабельный оператор США, его аудитория оценивается в 24 млн человек, владеет пакетом акций американской медиакомпании, специализирующейся на производстве и прокате кино- и видеопродукции Metro-Goldwyn-Mayer (MGM).


    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.