Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент России видит возможным перевод телеканалов в формат 3D


    10 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент РФ Дмитрий Медведев считает потенциально возможным перевод телеканалов в формат 3D. Такое заявление, передает РБК, он сделал на совещании по вопросу развития средств массовой информации.

    Кроме того, глава государства подчеркнул, что общей целью на ближайшие годы является всеобщее внедрение широкополосного интернета. По его словам, нужно «выйти в ближайшие годы на 90% потребителей интернета от общего списочного населения страны, чтобы возможности для использования были у 90% людей». «И, конечно, перевести на цифру те каналы, которые у нас есть сегодня, те средства массовой информации, включая и передачу изображений в высокой четкости, то есть в формате high definition, и потенциально, наверное, в формате 3D, который становится все более и более популярным. Не знаю, насколько это полезно для зрения, но выглядит довольно любопытно», — отметил Дмитрий Медведев.

    «Очень важным для нашей страны (с учетом ее объемов) является вопрос преодоления технического, цифрового и так называемого контентного, то есть содержательного разрыва между российскими средствами массовой информации и ведущими мировыми СМИ», — считает президент России. Этот разрыв, подчеркнул Медведев, еще более заметен в сравнении российских центральных и провинциальных СМИ.
    В настоящее время в России зарегистрировано 93 тыс 532 средства массовой информации. «Причем, — отметил глава государства, — абсолютное большинство из них (более 90%) — это негосударственные СМИ». В этой связи одним из актуальных вопросов Дмитрий Медведев назвал финансирование государственных СМИ, помощь негосударственным СМИ, в том числе со стороны граждан.

    Отметим, Хабаровский край, первым из российских регионов, начал переход на цифровое телевещание. В феврале текущего года заработала сеть ретрансляторов: пока только в одном районе края, но планируется, что к концу года уже 95% зрителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) перейдут на «цифру» при наличии дома специальных тюнеров.

    Впрочем и у западных границ вскоре увидят телевидение нового поколения. Одними из первых внедрить его планируют в Калининграде и Ленинградской области. Постепенно к высококачественной картинке подключатся все регионы страны. Привычные антенны заменят ТВ-приставки — ресиверы. Аналоговое вещание в России не отключат до тех пор, пока приставками не обзаведутся 95% граждан.


    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.