Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские телеканалы могут вернуться в Прибалтику


    7 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Виасат» объяснила причину ограничения вещания трёх российских каналов в Латвии, Литве и Эстонии. В пресс-релизе компании говорится, что шведскому оператору платного спутникового телевидения не удалось договориться с компанией Baltic Media Alliance (ВМА) – представителем телеканалов РТР-Планета, РЕН Балтия и Первого Балтийского на территории Прибалтики.

    Напомним, сотни тысяч телезрителей Латвии, Литвы и Эстонии с 1 июля остались без российских телеканалов. Оператор спутникового телевидения «Виасат» по своей инициативе прекратил ретрансляцию на территории всех трёх стран Балтии популярного российского телеканала РТР-Планета.

    Ранее «Виасат» принял аналогичные решения в отношении ещё двух «экспортных» версий российских телеканалов – РЕН Балтия и Первого Балтийского канала.

    Один из руководителей «Виасат» Ульрик Бенгтссон подчеркнул, что вещание этих телеканалов не прекращено, а лишь временно приостановлено. Он пояснил, что его компания не может принять условия прибалтийского агента ВМА, который необоснованно увеличил цены и потребовал обязательного включения в пакет других телеканалов.

    Бенгтссон рассказал, что "Виасат" планирует провести переговоры совместно с руководителями российских телеканалов. По его мнению, это поможет найти коммерческое решение, которое было бы приемлемо для всех заинтересованных сторон. Ульрик Бенгтссон также добавил, что «Виасат» не собирается заменять российские каналы на каналы собственного производства.

    Ранее в подобных действиях компанию «Виасат» обвинил депутат Сейма Латвии от русскоязычной оппозиционной организации «Центр согласия» Борис Цилевич. Он заявил, что российские каналы заменяются русскоязычными проектами самого оператора. Депутат отметил, что они транслируют «передачи, рассчитанные на самый невзыскательный вкус, откровенную попсу», лишая зрителей возможности смотреть образовательные, культурные, публицистические и информационные программы.

    Французский оператор спутникового телевидения Eutelsat продолжает осуществлять вещание Первого Балтийского, РТР-Планета, а также канала «Россия 24» на территории всей Европы, в том числе и в Прибалтике.

    Источник: russkiymir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.