Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефон службы цифрового вещания 1 июля не замолкал


    6 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя о переходе на Digi-TV сообщалось заранее, сотни людей узнали об этом только 1 июля, и в первый час дигивещания инфотелефон буквально разрывался.

    «Нелегкий выдался денек. С девяти часов, как только включились телефонные линии, звонки поступали непрерывно. Поначалу людям приходилось ждать, пока на их звонок ответят, и многие звонки срывались», — сказала Рита Каськ из фирмы T­ran­scom Eesti, ответственной за инфотелефоны дигитального вещания.

    По ее словам, самыми трудными были первые два часа. «В первый час по инфотелефону попытались дозвониться свыше 300 человек, притом что инфолинию обслуживают всего 12 человек. Затем каждый час поступало не менее сотни звонков, ни один из них не остался без ответа», — сказала она.

    В десять раз больше

    «Многие люди еще не приобрели дигибоксы и не пользуются услугами операторов кабельного или спутникового телевидения, так что вопросы касаются в основном этой темы, — сказала Каськ. — Но звонят и немолодые люди, которые утром, включив телевизор, обнаружили, что картинки нет. Они и не слышали о том, что Эстония перешла на цифровое вещание».
    Впрочем, добавила Каськ, таких немного, в основном это пожилые люди.

    Платный инфотелефон 17101 действует уже полтора года с 9 до 20 часов. Если раньше в течение дня на этот телефон поступало около двадцати звонков, то в течение прошлой недели это число возросло до двухсот.

    По словам Каськ, часто люди обращаются с техническими вопросами. 1 июля, например, звонили люди, которые позаботились о дигибоксе, подключили все необходимые устройства, но изображения по какой-то причине не было.

    Технические проблемы

    Нередко с проблемами подключения обращаются владельцы старых телевизоров, купленных еще в советское время. У таких телевизоров есть только антенное гнездо и нет видеовходов.
    Некоторые купили кабели не с тем соединением, поскольку не у всех телевизоров есть гнезда для разъемов SCART или RCA.

    В представительствах сети Starman, как сказал возглавляющий отдел обслуживания и продаж фирмы Яано Инно, в последние дни стояли очереди, так как многие люди не успели вовремя приобрести дигибоксы.

    Переход на дигитальное телевидение

    • 1 июля в 5 часов утра прекратилась передача аналогового сигнала эстонских телеканалов в открытом эфире.
    • По оценке организаторов перехода на цифровое вещание, около 20 000 семей не смогли смотреть телевизор, так как не приобрели необходимое оборудование.
    • Дополнительную информацию о дигибоксах и карту цифрового вещания можно найти на сайте digilevi.ee.
    • Платный инфотелефон 17101.

    Источник: postimees.ee
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.