Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из 5 канала сделают два: информационный и познавательный


    5 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании-совладельцы 5 канала - «НБМ» и «Экспресс-Информ» - намерены вещать на двух независимых телеканалах. «Разведение» 5-го канала на информационный и познавательный должно произойти уже к началу нового сезона. Об этом заявил председатель правления канала Владислав Лясовский в интервью «МедиаБизнесу» .

    Один из каналов, по его словам, останется информационным, второй же будет иметь познавательную направленность. «Там планируется показ фильмов, документалистики, программ, не связанных с новостийными и информационными жанрами. Этот канал будет направлен на более широкий круг зрителей – более молодую аудиторию и тех, кто меньше интересуется политикой», - сказал Лясовский.
    Раздел канала между двумя компаниями-партнерами, по словам Лясовского, планировался изначально. «Компании работают определенное время вместе. Но всегда каждая из них хотела делать свой самостоятельный продукт и выходить на рынок как независимая телерадиоорганизация с собственным наполнением», - сказал он. Реорганизации канала стоит ждать не позже начала нового сезона, заявил Лясовский.

    Компания, которой будет принадлежать новый познавательный канал, «Экспресс-Информ». Название на логотипе на данный момент на стадии обсуждения.

    Планы по «разведению» каналов не разрушили даже события, связанные с судебным процессом вокруг 5-го канала. Как известно, каналу грозит лишение некоторых аналоговых частот, в случае если суд не удовлетворит апелляцию, поданную руководством 5-го.

    «5 канал» – общенациональный телеканал. В эфире с 2003 г. Техническое покрытие – 93%. Создан в результате объединения ТРК «НБМ» и ТРК «Экспресс -информ». Входит в группу «Концерн «Укрпроминвест», которую контролирует известный украинский бизнесмен и политик Петр Порошенко. Средняя доля по аудитории 18+ в I полугодии 2009 года составляла 1,49 %, рейтинг – 0,24%; по аудитории 14-49 города 50тыс+ – доля – 0,88%, рейтинг – 0.12 %

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.