Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция запрещает исламский телеканал, насаждающий среди детей садизм и национальную ненависть


    28 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Французское национальное агентство по надзору за телерадиокомпаниями (CSA) потребовало от спутниковой компании Eutelsat в двухнедельный срок прекратить трансляцию телевизионного канала «Аль-Акса», находящегося на содержании у палестинской террористической группировки ХАМАС.

    В своём распоряжении CSA отмечает, что передачи «Аль-Аксы» нарушают французские законы, так как способствуют разжиганию ненависти и призывают к насилию. В официальном заявлении представитель МИД Франции Бернар Валеро отметил, что компания Eutelsat, транслирующая программы «Аль-Аксы», дважды получала предупреждение о недопустимости нарушения закона, запрещающего телерадиопередачи, наполненные призывами к насилию и оскорблениями в адрес людей иной расовой, этнической и конфессиональной принадлежности.

    В свою очередь, заместитель директора телеканала «Аль-Акса» Мухаммед Турауи назвал действия французских властей «незаконным и аморальным», пригрозил правительству Франции юристами и правозащитниками, которые готовы защитить «свободу слова», и высказал твердую уверенность в том, что за кулисами событий стоит «сионистское лобби».

    Телеканал «Аль-Акса» существует с 2006 года. Его передачи на территорию Франции транслирует третья по величине в мире французская спутниковая компания Eutelsat. Финансирует телеканал, и, следовательно, определяет политику передач, палестинская террористическая группировка ХАМАС.

    Телеканал войдет в историю журналистики, поскольку ничего принципиально нового в его программах для взрослых не изобретено, а вот программы для детей абсолютно уникальны, отмечает «Однако». Никому еще не удавалось в передачах, адресованных дошкольникам и младшим школьникам, создать таких персонажей, как сценаристам «Аль-Аксы».

    Кролик Асуд в выпуске, посвященном датским журналистам, «оскорбившим Пророка», пообещал «перегрызть глотки всем датчанам и евреям, а потом съесть их». Мышонок Фарфур (он же «Микки Хамаус») уверял дошколят в том, что лучший путь - путь шахида, и нет в подлунном мире ничего слаще убийства еврея. Шмель Нахуль дебютировал на экране с рассказом о том, как отважный палестинский мальчик врывается в Белый дом, убивает президента США Джорджа Буша мечом Пророка «Аль-Баттар» и превращает Белый дом в мечеть.

    В общем, по сравнению с этими персонажами наш Хрюша, против появления которого на телеэкранах так яро протестуют некоторые мусульманские деятели, - просто образчик толерантности. Если даже своим видом он и «оскорбляет чувства» некоторых особо чувствительных исламских деятелей, то хоть не призывает русских детей осквернить мечеть или «выпустить кишки кавказцу».

    Источник: rus-obr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.