Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Онно Зонневельд: «Мы планируем запуск нового спутника ASTRA 4B»


    27 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После окончательной покупки шведским провайдером спутниковых услуг SES Astra компании SES Sirius в марте 2010 года, компания проводит ребрендинг. Об этом а также о том, сколько стоит запуск нового спутника, перспективах сотрудничества с новыми телеканалами и будущем спутникового интернета в блиц-интервью «МедиаБизнесу» рассказал глава киевского представительства SES Astra Онно Зонневельд.

    - Каких изменений в деятельности компании стоит ожидать после окончательной покупки SES Sirius компанией SES Astra и начала ребрендинга?
    - Мы будем работать под всемирно известным брендом SES Astra, особенно широко известным в Европе. В принципе, не так уж многое меняется. Мы были уже в группе SES Astra. И наше сотрудничество было довольно тесным. Сейчас оно будет еще теснее.

    - Планируются ли инвестиции в компанию после ребрендинга?
    - Дополнительные инвестиции не планируются. Мы планируем запуск нового спутника в конце следующего года, но это в рамках уже осуществленных вложений. Он будет называться ASTRA 4B и примкнет к ASTRA 4A, который до этого был известен как Sirius 4.

    - Каковы инвестиции в запуск спутника?
    - Точной цифры я не знаю, но это сотни миллионов долларов.

    - Насколько успешным для компании оказался 2009 год? Можно ли говорить о влиянии кризиса на доходы?
    - Кризис повлиял на нас. Ведь если страдают наши клиенты, страдаем и мы. Но специфика нашей отрасли такова: несмотря на то, что мы слегка пострадали, рост все равно продолжается. Он лишь немного замедлился. Цифры не назову – это секретная информация. В 2010 году рост снова ускоряется: чувствуется отступление кризиса.

    - Со сколькими каналами SES Astra сотрудничает сейчас и с какими каналами планируется подписание контрактов в ближайшее время?
    - Сейчас компания в Украине сотрудничает с 25 каналами. Запуск новых каналов мы не можем комментировать без согласия наших партнеров.

    - Много ли таких каналов?
    - Достаточно.

    - Пять, десять?
    - Не десять. В нашем бизнесе так не бывает.

    - Есть ли «потолок», которого бы Вы хотели достигнуть на рынке по количеству каналов?
    - Количество каналов ограничивается возможностями спутника. Если он полон, то полон. Но помимо спутника на орбитальной позиции 5° в.д., есть еще спутник на 31,5°. Поэтому наши возможности практически безмерны.

    - Кого Вы считаете основными конкурентами компании?
    - В первую очередь, это компании AMOS и Intelsat.

    - Вы пришли в компанию, немало проработав на нескольких украинских телеканалах. Насколько свободно Вы чувствуете себя на новом месте?
    - Я очень доволен своей работой. Для меня открылся новый мир, близкий к старому. Преимущество моего «бэкграунда» – то, что я из мира наших клиентов.

    - Есть ли у компании в планах создание спутниковых каналов?
    - Нет. Это не профиль нашего бизнеса.

    - Насколько активно Ваша компания развивает направление спутникового Интернета?
    - В других странах у нас есть такие клиенты, но пока их нет в Украине. Думаю, что интернет через спутник – хорошая альтернатива при отсутствии других вариантов. Именно наличие альтернативы, как мне кажется, причина медленного развития спутникового интернета в Украине. Здесь есть и кабель, и мобильный интернет. Спутниковый же интернет хорошо развивается, например, в России и в Африке. В Украине очередей операторов я пока не вижу.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.