Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Формула-1 перейдет на HD-трансляции после 2012 года


    17 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Гонки Формулы-1 будут транслироваться в стандартном разрешении по меньшей мере до 2012 года.

    По словам владельца коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоуна, до этого момента Чемпионат мира вряд ли перейдет на телевидение высокой четкости (HD).

    Как отметил Экклстоун, эра телевидения в формате HD, по-крайней мере в случае с трансляцией автоспортивных мероприятий, еще не пришла.

    По его словам, далеко не у всех фанатов Формулы-1 есть оборудование, позволяющее принимать HD-сигнал: «Я спросил у BBC, сколько зрителей смогут увидеть гонки в HD-формате? Они ответили - около 20 процентов от тех, кто регулярно смотрит Ф1».

    «К тому же, я хочу быть уверен, что мы сможем предложить зрителям продукт высокого качества. Гарантировать качество, я думаю, мы сможем к 2012 году», - цитирует слова Экклстоуна издание Autosport.

    Подобных сроков придерживается и компания LG - нынешний технический партнер Формулы-1. Как заявил Эндрю Баррэтт, вице-президент LG по маркетингу, технологии трансляции гонок в формате HD требуют дополнительной доработки, что займет около 18 месяцев.

    В пример Баррэтт привел гонку в Монако, где были проблемы с тестовой передачей HD-сигнала в тоннеле. Кроме того, новые камеры пока не всегда справляются с тряской, будучи закрепленными на болидах Формулы-1.

    «Формула-1 - едва ли не самый сложный вид спорта для съемок. Мы не можем использовать такие же камеры, которыми снимаются другие соревнования», - заявил он.

    Отметим также, что на Гран-при Канады был проведен эксперимент по съемке гонок в формате 3D - специальные камеры использовались и для съемки вдоль трассы, и в качестве «онбоард"-камер.

    Однако Экклстоун подчеркнул, что это был лишь эксперимент: «Многие говорят, что будущее - за 3D-съемками. Однако я считаю, что это не 3D. Это лишь 2,5D».

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.