Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британский канал ITV уволил футбольного комментатора


    16 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский канал ITV уволил футбольного комментатора Робби Эрла за то, что он предоставил 40 билетов на матч Голландия – Дания чемпионата мира по футболу для моделей, рекламировавших пиво, сообщает The Daily Telegraph.

    Эрл утверждал, что билеты предназначались для его семьи и друзей. Однако чиновники ФИФА заподозрили неладное, когда 14 июня на стадионе появились 36 девушек в одинаковых оранжевых платьях. Оргкомитет утверждает, что они незаконно рекламировали голландское пиво Bavaria Beer. У ЧМ-2010 есть только один официальный пивной спонсор — Budweiser.

    Сотрудники ITV могут без труда приобретать билеты на матчи чемпионата, однако по правилам телекомпании их нельзя передавать третьим лицам, только друзьям или родственникам, сообщил изданию источник в ITV.

    Как пишет газета The Guardian, в отношении участниц «маркетинговой засады» полиция ЮАР начала расследование. По действующим в стране законам девушкам грозит до полугода тюрьмы.

    «Девушки в оранжевых платьях явно не приходились Робби ни членами семьи, ни друзьями. Это нарушение правил», — отметил собеседник газеты.

    В то же время представитель Bavaria Beer заявил Telegraph, что девушки не принимали участие в рекламной кампании: «Голландцы немного помешаны на оранжевом цвете. Мы носим его в дни государственных праздников и важных событий, таких как чемпионат мира по футболу. Мы не брендировали платья, и у ФИФА нет монополии на оранжевый цвет».

    По данным газеты The Sun, в ходе служебного расследования ITV выяснилось, что Робби Эрл передал около 100 билетов на матчи ЧМ-2010 с нарушением правил ФИФА и телекомпании.

    Ранее ITV извинялась перед болельщиками, которые не увидели гол британской сборной из-за случайно появившейся в эфире рекламы.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.