Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УТ-1 две недели живет по московскому времени


    15 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    "О, а что это? Ошибка или в стране часы переводили? - удивленно спрашивает в субботу вечером киевлянка 33-летняя Галина Усенко.

    На часах у нее 20.59. В это время Первый Национальный телеканал начинает секундный отсчет перед "Итогами дня", своей главной информационной программой. В течение 20 лет она начинается в 21.00. В субботу на тот момент на экране - 21.59. Неправильное время показывают на протяжении всего эфира.

    - Российские часы на УТ-1 я увидел пару дней назад, - вспоминает Григорий Мельник, 66 лет, пенсионер из села Могиливка Жмеринского района Винницкой области. - Удивился, что уже 10 часов вечера. Посмотрел на настенные часы на кухне, там - девять. Новости закончились. Взглянул еще на одни часы в комнате. Там было полдесятого. Тогда до меня дошло, что на УТ-1 показывают российское время. Тут удивляться нечему. Янукович продал уже часть Крыма, скоро и всю Украину перепродаст. А там, глядишь, нас и на российское время переведут.

    На сайте http://tvline.biz выложены записи всех вечерних информационных программ Первого Национального телеканала. Просмотрев их, "ГПУ" выяснила, что вечерняя программа "Итоги дня" в последний раз показала правильное время 1 июня 2010-го. Со 2 июня и до сих пор главная информационная программа транслирует на всю страну время, соответствующее московскому.
    В отделе новостей Первого Национального говорят, что не заметили этого.

    - Я передам выпускающему редактору, что были претензии от вашей газеты. Но я не вижу здесь такой уж большой проблемы. К нам никто не обращался по этому поводу, - говорит "ГПУ", смеясь в трубку, журналистка службы новостей. Представиться отказывается. - У нас есть шеф-редактор, вот ему я и передам. Сама не видела. Я не смотрю наши выпуски.

    Заместитель генерального директора Национальной телекомпании Валид Арфуш, 39 лет, так ответил на звонок корреспондента "ГПУ":

    - А где неправильное время? Это в анонсе, что ли? В новостях? Я новостями не занимаюсь. Я курирую развлекательные программы. В новостях не видел подмены времени. Но узнаю, почему так.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.