Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Катеринчук обещает поддержать "ТВi" и "5 канал" голодовкой


    9 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Катеринчук обещает поддержать "ТВi" и "5 канал" голодовкой2010/06/09 Европейская партия начнет бессрочную голодовку в случае закрытия "ТВi" и "5 канала" или лишения их возможности осуществлять свою профессиональную деятельность. Об этом говорится в заявлении лидера партии Николая Катеринчука. "Сегодня Окружной административный суд Киева вынес беспрецедентное решение в отношении двух независимых телеканалов "ТВі" и "5 канал". Последний форпост свободных и независимых СМИ лишили частот на вещание. Европейская партия Украины расценивает решение суда в отношении упомянутых телеканалов как сугубо политическое", - говорится в заявлении, которое цитирует пресс-служба партии.

    "Учитывая этот факт и ряд других фактов ограничения свободы слова, мы вынуждены констатировать, что с приходом новой власти Партии регионов свободные и независимые средства массовой информации оказались перед угрозой закрытия. Времена, когда у нас есть возможность слышать два альтернативных мнения по одному и тому же вопросу, бесповоротно отходят во времена прошлые. Нас, свободных и независимых граждан свободной Украины, хотят удовлетворить сухими новостями о "достижении власти", нам хотят запретить собираться на митинги и демонстрации, а со временем нам запретят даже высказывать собственные независимые мысли", - подчеркнул Н.Катеринчук.

    Вместе с тем, Европейская партия призвала всех причастных к делу о лишении частот вещания указанных каналов к "быстрому решению проблемы и урегулированию вопроса в интересах обеих сторон". "Европейская партия Украины заявляет о своем решительном протесте нынешней политики власти относительно независимых медиа и призывает оппозиционных политиков, общественность и всех небезразличных поддержать нашу инициативу", - говорится в заявлении.

    Напомним, сегодня Окружной административный суд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", обжаловав решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года про выделение частот на вещание двум телеканалам - "5 каналу" и "ТВі".

    Гендиректор "TBi" Николай Княжицкий и гендиректор "5 канала" Иван Адамчук заявили, что каналы хотят полностью закрыть.

    При этом, в Национальной раде Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что ни у "5 канала", ни у телеканала "ТBi" не отбирают лицензии на вещание.

    Источник: Спілка кабельного телебачення України
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.